Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
2░ 4 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
3░ 5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
4░ 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
2░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 181
3░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 171
4░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
5░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
2░ 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 235
3░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
4░ 1 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU  
FINA 195
5░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
6░ 6 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 332
2░ 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 308
3░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 292
4░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 287
5░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
6░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 332
2░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 308
3░ 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 292
4░ 1 5 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 287
5░ 1 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
6░ 2 4 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 243
7░ 2 2 GALLINA NICOLO'2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 235
8░ 1 6 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
9░ 3 4 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 208
10░ 2 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 205
11░ 2 1 MAINARDI MATTEO2005 ROSA BLU  
FINA 195
12░ 2 3 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
12░ 3 3 VENTURINI GIACOMO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 181
14░ 3 2 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 171
15░ 2 6 ZANTA SIMONE2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
16░ 4 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
17░ 3 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 131
18░ 3 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
19░ 4 4 SACHER PIETRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
20░ 4 5 ZANON SAMUELE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
21░ 4 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie