Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 198
2░ 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
3░ 4 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 161
4░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
2░ 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
3░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
4░ 3 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
5░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
2░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
3░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
4░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
5░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
6░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 225
2░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 225
3░ 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
4░ 4 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 203
5░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 199
6░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 268
2░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
3░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 231
4░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 229
5░ 5 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 216
6░ 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 306
2░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 305
3░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 282
4░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 274
5░ 5 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 271
6░ 6 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 306
2░ 1 3 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 305
3░ 1 2 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 282
4░ 1 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 274
5░ 1 5 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 271
6░ 2 3 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 268
7░ 2 4 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
8░ 2 2 SIBEN NICOLO'2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 231
9░ 2 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 229
9░ 1 6 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
11░ 3 5 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 225
12░ 3 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 225
13░ 2 5 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 216
14░ 4 5 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
15░ 2 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
16░ 3 2 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
17░ 3 4 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 203
18░ 3 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 199
19░ 6 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 198
20░ 4 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
21░ 5 1 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
22░ 4 2 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
22░ 6 2 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
24░ 5 4 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
25░ 3 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 184
26░ 5 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
27░ 4 3 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
28░ 4 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
29░ 5 3 MODOLO MATTIA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 171
30░ 5 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
31░ 6 4 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 161
32░ 4 6 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
33░ 6 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie