Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.0
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 TABOGA VITTORIO 1988 U.S.D. HYDROS 01:09.6  
2░ 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.2  
3░ 5 PAVAN ALBERTO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
4░ 3 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:12.8  
5░ 2 SERAFINI FEDERICO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.0  
6░ 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 01:18.1  
Serie n░ 3
1░ 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.0  
2░ 4 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 01:04.1  
3░ 1 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
4░ 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 01:05.8  
5░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:06.9  
6░ 6 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.5  
Serie n░ 2
1░ 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.4  
2░ 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.7  
3░ 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0  
4░ 3 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.2  
5░ 6 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:07.1  
- 1 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Serie n░ 1
1░ 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.7  
2░ 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:59.6  
2░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 00:59.6  
2░ 5 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:59.6  
5░ 6 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
- 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.0
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.7  
2░ 1 5 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:59.6  
2░ 1 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:59.6  
2░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 00:59.6  
5░ 1 6 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
6░ 2 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.4  
7░ 2 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.7  
8░ 3 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.0  
9░ 2 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0  
10░ 3 4 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 01:04.1  
11░ 2 3 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.2  
12░ 3 1 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
13░ 3 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 01:05.8  
14░ 3 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:06.9  
15░ 2 6 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:07.1  
16░ 3 6 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.5  
17░ 4 4 TABOGA VITTORIO 1988 U.S.D. HYDROS 01:09.6  
18░ 4 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.2  
19░ 4 5 PAVAN ALBERTO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
20░ 4 3 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:12.8  
21░ 4 2 SERAFINI FEDERICO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.0  
22░ 4 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 01:18.1  
- 2 1 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:59.6 0.00
2░ 1 6 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4 0.00
3░ 2 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:04.0 0.00
4░ 4 5 PAVAN ALBERTO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2 0.00
5░ 4 3 FINOTTO DARIO 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:12.8 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.0 0.00
2░ 3 4 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 01:04.1 0.00
3░ 3 1 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7 0.00
4░ 3 5 PERETTI GIULIO 1989 U.N. PLAVIS 01:05.8 0.00
5░ 3 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:06.9 0.00
6░ 2 6 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS 01:07.1 0.00
7░ 3 6 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.5 0.00
8░ 4 4 TABOGA VITTORIO 1988 U.S.D. HYDROS 01:09.6 0.00
9░ 4 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.2 0.00
10░ 4 2 SERAFINI FEDERICO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.0 0.00
11░ 4 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 01:18.1 0.00
- 2 1 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.7 0.00
2░ 1 5 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:59.6 0.00
2░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 00:59.6 0.00
4░ 2 2 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.4 0.00
5░ 2 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.7 0.00
6░ 2 3 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.2 0.00
- 1 4 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie