Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 128
2░ 2 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 124
2░ 3 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 124
4░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FOGAGNOLO NOEMI 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
2░ 4 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 145
3░ 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 138
4░ 2 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ZAGATO HELENA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 185
2░ 3 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 177
3░ 1 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
4░ 2 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 141
4░ 4 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 141
6░ 5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COLUCCI ANNA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 225
2░ 5 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 208
3░ 2 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
3░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 174
5░ 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 172
6░ 4 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 208
2░ 1 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 205
3░ 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 193
4░ 5 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 183
5░ 2 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 179
6░ 4 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 223
2░ 2 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 213
3░ 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 212
4░ 6 FRANCO AURORA 2007 CSS  
FINA 204
5░ 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 193
6░ 5 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 288
2░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 285
3░ 2 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 271
4░ 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 262
5░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 252
6░ 6 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 250
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 CSS  
FINA 288
2░ 1 3 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 285
3░ 1 2 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 271
4░ 1 5 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 262
5░ 1 1 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 252
6░ 1 6 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 250
7░ 4 3 COLUCCI ANNA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 225
8░ 2 4 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 223
9░ 2 2 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 213
10░ 2 3 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 212
11░ 4 5 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 208
11░ 3 3 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 208
13░ 3 1 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 205
14░ 2 6 FRANCO AURORA2007 CSS  
FINA 204
15░ 3 6 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 193
15░ 2 1 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 193
17░ 5 6 ZAGATO HELENA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 185
18░ 2 5 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 183
18░ 3 5 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 183
20░ 3 2 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 179
21░ 5 3 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 177
22░ 4 2 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
22░ 4 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 174
24░ 4 1 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 172
25░ 3 4 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 166
26░ 5 1 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 164
27░ 4 4 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 158
28░ 6 5 FOGAGNOLO NOEMI2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
29░ 6 4 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 145
30░ 5 4 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 141
30░ 5 2 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 141
32░ 6 3 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 138
33░ 6 2 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 132
34░ 7 4 IRPRATI GRETA2008 CSS  
FINA 128
35░ 7 2 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 124
35░ 7 3 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 124
37░ 5 5 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 116
38░ 7 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie