Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 96
2░ 3 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 92
3░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 82
- 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 141
2░ 2 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 123
3░ 5 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 120
4░ 4 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 118
- 1 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
2░ 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 145
3░ 4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
4░ 2 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 123
5░ 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 112
- 3 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 162
2░ 1 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 152
3░ 4 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 147
4░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 136
5░ 5 ORLANDO FILIPPO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 133
6░ 6 MARZOLLA MARCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 180
2░ 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 172
3░ 6 GIBIN MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 167
4░ 1 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
5░ 2 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 135
- 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 163
2░ 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 158
3░ 5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
4░ 4 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 149
5░ 3 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 148
6░ 1 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 231
2░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 201
3░ 2 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 187
4░ 5 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
5░ 6 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 160
6░ 1 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 271
2░ 3 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 261
3░ 2 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
4░ 6 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 234
5░ 5 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 225
6░ 1 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 271
2░ 1 3 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 261
3░ 1 2 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
4░ 1 6 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 234
5░ 2 3 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 231
6░ 1 5 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 225
7░ 2 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 201
8░ 2 2 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 187
9░ 1 1 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
9░ 2 5 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 183
11░ 4 5 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 180
12░ 4 4 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 172
13░ 4 6 GIBIN MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 167
14░ 3 2 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 163
15░ 4 1 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
15░ 5 3 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 162
17░ 2 6 SHEHU THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 160
18░ 3 6 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 158
19░ 5 1 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 152
19░ 3 5 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 152
21░ 6 5 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
22░ 3 4 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 149
22░ 2 1 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 149
24░ 3 3 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 148
25░ 5 4 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 147
26░ 6 1 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 145
27░ 7 3 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 141
28░ 5 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 136
29░ 4 2 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 135
30░ 5 5 ORLANDO FILIPPO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 133
30░ 3 1 TUZZA SIMONE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 133
32░ 6 4 PIZZOLI MATTEO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 125
33░ 7 2 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 123
33░ 6 2 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 123
35░ 7 5 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 120
36░ 7 4 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 118
37░ 6 6 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 112
38░ 5 6 MARZOLLA MARCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 104
39░ 8 4 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 96
40░ 8 3 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 92
41░ 8 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 82
- 6 3 BINOSI FRANCESCO2006 CSS  
- 4 3 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
- 8 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 7 1 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie