Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 363
2░ 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 331
3░ 2 GUIDI SOFIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 269
4░ 5 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 426
2░ 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 397
3░ 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
4░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 600
2░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 501
3░ 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 447
4░ 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
5░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 424
6░ 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 600
2░ 1 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 501
3░ 1 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 447
4░ 1 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
5░ 2 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 426
6░ 1 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 424
7░ 2 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 397
8░ 1 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 388
9░ 2 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
10░ 2 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 374
11░ 3 4 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 363
12░ 3 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 331
13░ 3 2 GUIDI SOFIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 269
14░ 3 5 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 261
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 600
2░ 1 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 501
3░ 1 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
4░ 2 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 426
5░ 1 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 424
6░ 2 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 397
7░ 2 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
8░ 3 4 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 363
9░ 3 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 331
10░ 3 2 GUIDI SOFIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 269
11░ 3 5 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 261
Juniores - F
1░ 2 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 374
Cadetti - F
1░ 1 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 447
2░ 1 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 388
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie