Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:37.1 0.00
FINA 218
2░ 6 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.0 0.00
FINA 163
3░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.7 0.00
FINA 151
4░ 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.8 0.00
FINA 151
5░ 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:51.9 0.00
FINA 143
6░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.3 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.3 0.00
FINA 217
2░ 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 01:37.5 0.00
FINA 216
3░ 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:38.9 0.00
FINA 207
4░ 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:41.7 0.00
FINA 190
5░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.1 0.00
FINA 188
6░ 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:43.3 0.00
FINA 181
7░ 1 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.0 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.1 0.00
FINA 256
2░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:32.2 0.00
FINA 255
3░ 7 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:37.3 0.00
FINA 217
4░ 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:38.6 0.00
FINA 208
5░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.6 0.00
FINA 191
6░ 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:42.2 0.00
FINA 187
7░ 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.4 0.00
FINA 181
8░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:44.2 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.7 0.00
FINA 268
2░ 1 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.8 0.00
FINA 258
3░ 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 257
4░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.5 0.00
FINA 244
5░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.7 0.00
FINA 243
6░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:34.4 0.00
FINA 237
7░ 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.8 0.00
FINA 235
8░ 8 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 01:36.6 0.00
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.0 1.00
FINA 362
2░ 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:23.2 0.00
FINA 347
3░ 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.2 0.00
FINA 301
4░ 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.0 0.00
FINA 283
5░ 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.0 0.00
FINA 265
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.2 0.00
FINA 255
7░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:32.4 0.00
FINA 253
- 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:11.4 10.00
FINA 549
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:11.8 8.00
FINA 540
3░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.2 7.00
FINA 452
4░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 01:17.2 6.00
FINA 434
5░ 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:17.3 5.00
FINA 433
6░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.9 4.00
FINA 407
7░ 8 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.0 3.00
FINA 376
8░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:21.7 2.00
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:11.4 10.00
FINA 549
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:11.8 8.00
FINA 540
3░ 1 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.2 7.00
FINA 452
4░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 01:17.2 6.00
FINA 434
5░ 1 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:17.3 5.00
FINA 433
6░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.9 4.00
FINA 407
7░ 1 8 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.0 3.00
FINA 376
8░ 1 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:21.7 2.00
FINA 366
9░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.0 1.00
FINA 362
10░ 2 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:23.2 0.00
FINA 347
11░ 2 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.2 0.00
FINA 301
12░ 2 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.0 0.00
FINA 283
13░ 3 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.7 0.00
FINA 268
14░ 2 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.0 0.00
FINA 265
15░ 3 1 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.8 0.00
FINA 258
16░ 3 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 257
17░ 4 4 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.1 0.00
FINA 256
18░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.2 0.00
FINA 255
18░ 4 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:32.2 0.00
FINA 255
20░ 2 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:32.4 0.00
FINA 253
21░ 3 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.5 0.00
FINA 244
22░ 3 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.7 0.00
FINA 243
23░ 3 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:34.4 0.00
FINA 237
24░ 3 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.8 0.00
FINA 235
25░ 3 8 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 01:36.6 0.00
FINA 222
26░ 6 5 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:37.1 0.00
FINA 218
27░ 4 7 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:37.3 0.00
FINA 217
27░ 5 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.3 0.00
FINA 217
29░ 5 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 01:37.5 0.00
FINA 216
30░ 4 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:38.6 0.00
FINA 208
31░ 5 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:38.9 0.00
FINA 207
32░ 4 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.6 0.00
FINA 191
33░ 5 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:41.7 0.00
FINA 190
34░ 5 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.1 0.00
FINA 188
35░ 4 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:42.2 0.00
FINA 187
36░ 5 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:43.3 0.00
FINA 181
37░ 4 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.4 0.00
FINA 181
38░ 4 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:44.2 0.00
FINA 177
39░ 6 6 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.0 0.00
FINA 163
40░ 6 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.7 0.00
FINA 151
41░ 6 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.8 0.00
FINA 151
42░ 6 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:51.9 0.00
FINA 143
43░ 5 1 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.0 0.00
FINA 142
44░ 6 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.3 0.00
FINA 130
- 2 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.0 3.00
FINA 376
2░ 3 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.7 0.00
FINA 268
3░ 4 4 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.1 0.00
FINA 256
4░ 6 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:51.9 0.00
FINA 143
P7 - M
1░ 1 4 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:11.4 10.00
FINA 549
2░ 2 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.0 0.00
FINA 283
3░ 4 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:32.2 0.00
FINA 255
4░ 6 5 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:37.1 0.00
FINA 218
U25 - M
1░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 01:17.2 6.00
FINA 434
2░ 1 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:21.7 2.00
FINA 366
3░ 2 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:23.2 0.00
FINA 347
4░ 3 5 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.0 0.00
FINA 257
5░ 3 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.8 0.00
FINA 235
6░ 5 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:38.9 0.00
FINA 207
M25 - M
1░ 1 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:16.2 7.00
FINA 452
2░ 1 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 01:17.3 5.00
FINA 433
3░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.0 1.00
FINA 362
4░ 4 2 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:42.2 0.00
FINA 187
5░ 6 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.8 0.00
FINA 151
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:11.8 8.00
FINA 540
2░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.9 4.00
FINA 407
3░ 2 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.2 0.00
FINA 301
4░ 2 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.0 0.00
FINA 265
5░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.2 0.00
FINA 255
6░ 3 8 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 01:36.6 0.00
FINA 222
7░ 5 6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 01:37.5 0.00
FINA 216
8░ 4 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:44.2 0.00
FINA 177
9░ 6 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:49.7 0.00
FINA 151
- 2 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD ASS 0.00
M35 - M
1░ 2 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:32.4 0.00
FINA 253
2░ 5 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:37.3 0.00
FINA 217
M40 - M
1░ 3 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:34.4 0.00
FINA 237
2░ 4 7 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:37.3 0.00
FINA 217
3░ 4 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.6 0.00
FINA 191
4░ 5 5 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:41.7 0.00
FINA 190
5░ 4 1 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.4 0.00
FINA 181
6░ 6 6 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.0 0.00
FINA 163
M45 - M
1░ 3 1 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.8 0.00
FINA 258
2░ 3 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.5 0.00
FINA 244
M50 - M
1░ 3 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:33.7 0.00
FINA 243
2░ 4 8 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:38.6 0.00
FINA 208
3░ 5 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:42.1 0.00
FINA 188
4░ 5 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:43.3 0.00
FINA 181
5░ 5 1 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.0 0.00
FINA 142
M55 - M
1░ 6 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.3 0.00
FINA 130
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie