Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:59.6 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:30.2  
FINA 520
2░ 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:35.9  
FINA 465
3░ 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:37.4  
FINA 452
4░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.7  
FINA 449
5░ 3 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.5  
FINA 442
6░ 2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:47.1  
FINA 378
7░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.2  
FINA 351
- 8 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:59.6 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:30.2  
FINA 520
2░ 1 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:35.9  
FINA 465
3░ 1 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:37.4  
FINA 452
4░ 1 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.7  
FINA 449
5░ 1 3 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.5  
FINA 442
6░ 1 2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:47.1  
FINA 378
7░ 1 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.2  
FINA 351
- 1 8 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:37.4  
FINA 452
2░ 1 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.7  
FINA 449
3░ 1 1 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.2  
FINA 351
- 1 8 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Juniores - F
1░ 1 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:30.2  
FINA 520
2░ 1 3 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.5  
FINA 442
3░ 1 2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:47.1  
FINA 378
Cadetti - F
1░ 1 5 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 02:35.9  
FINA 465
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie