Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11a giornata attivitÓ esordienti VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 BORO' GIULIO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.7  
2░ 6 NOVARIN DANIELE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
3░ 8 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
4░ 3 LORENZON MATTEO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.0  
5░ 2 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.9  
6░ 1 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:37.3  
7░ 5 SCHNECK FRANCESCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.7  
8░ 7 NUZZO GIORGIO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:45.7  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 MARCOLUNGO ENRICO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.2  
2░ 1 PRIANTE GIOVANNI 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.7  
2░ 6 BETTINI FEDERICO MANFREDI 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.7  
4░ 5 SARDEI ALESSANDRO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:34.3  
5░ 3 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:34.9  
6░ 2 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.7  
7░ 7 PICCOLO RENATO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.0  
8░ 8 CAPORRINO AMEDEO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.2  
2░ 2 GIACOMAZZI RAUL 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.3  
3░ 7 FAVALLI ANDREA 1992 ACQUAVIVA 2001 00:32.7  
4░ 6 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
5░ 4 FRISIERO GIACOMO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.4  
5░ 8 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:33.4  
7░ 3 GERMANI ALBERTO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.6  
8░ 1 TERRUZZI ENEA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:34.7  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 TODESCO GIORGIO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2  
2░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.5  
3░ 4 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
4░ 5 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.7  
5░ 8 CARPIGNANI GABRIELE 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:33.2  
6░ 7 GIUGNO JACOPO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.5  
- 1 MAZZARETTO MARTINO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS  
- 6 L'ARCO EDUARDO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CROTTA GIACOMO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.3  
2░ 1 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.6  
3░ 6 SEGALLA STEFANO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.9  
3░ 8 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.9  
5░ 3 UGOLI FRANCESCO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.0  
5░ 7 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
7░ 2 CIPOLLA GIOVANNI 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.1  
8░ 5 RIGA MARCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:32.7  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.1  
2░ 4 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
3░ 6 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9  
4░ 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.2  
5░ 1 AGOSTINI TOMMASO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.6  
6░ 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.1  
7░ 8 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.1  
- 7 FERRARA FABIO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.7  
2░ 4 CABRINI FRANCESCO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.1  
3░ 3 GIORGINI FABIO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.1  
4░ 1 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.2  
5░ 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.3  
5░ 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.3  
7░ 7 VENTURELLI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.9  
8░ 6 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.3  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.7  
2░ 1 4 CABRINI FRANCESCO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.1  
3░ 1 3 GIORGINI FABIO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.1  
4░ 1 1 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.2  
5░ 1 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.3  
5░ 1 2 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.3  
7░ 1 7 VENTURELLI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:28.9  
8░ 2 3 PIMAZZONI ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.1  
9░ 1 6 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.3  
10░ 2 4 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
11░ 2 6 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9  
12░ 2 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.2  
13░ 2 1 AGOSTINI TOMMASO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.6  
14░ 2 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.1  
15░ 4 3 TODESCO GIORGIO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2  
16░ 3 4 CROTTA GIACOMO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.3  
17░ 4 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.5  
18░ 3 1 LAGO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.6  
19░ 3 8 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.9  
19░ 3 6 SEGALLA STEFANO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.9  
21░ 3 7 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.0  
21░ 3 3 UGOLI FRANCESCO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.0  
23░ 2 8 BALDINAZZO ABEL 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:32.1  
23░ 3 2 CIPOLLA GIOVANNI 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.1  
25░ 5 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.2  
26░ 5 2 GIACOMAZZI RAUL 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.3  
27░ 4 4 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
28░ 5 7 FAVALLI ANDREA 1992 ACQUAVIVA 2001 00:32.7  
28░ 4 5 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.7  
28░ 3 5 RIGA MARCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:32.7  
31░ 4 8 CARPIGNANI GABRIELE 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:33.2  
31░ 6 4 MARCOLUNGO ENRICO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.2  
31░ 5 6 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
34░ 5 4 FRISIERO GIACOMO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.4  
34░ 5 8 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:33.4  
36░ 4 7 GIUGNO JACOPO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.5  
37░ 6 6 BETTINI FEDERICO MANFREDI 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.7  
37░ 6 1 PRIANTE GIOVANNI 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.7  
39░ 6 5 SARDEI ALESSANDRO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:34.3  
40░ 5 3 GERMANI ALBERTO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.6  
41░ 5 1 TERRUZZI ENEA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:34.7  
41░ 7 4 BORO' GIULIO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.7  
43░ 6 3 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:34.9  
44░ 7 6 NOVARIN DANIELE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
45░ 6 2 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.7  
46░ 7 8 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
47░ 6 7 PICCOLO RENATO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.0  
47░ 7 3 LORENZON MATTEO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.0  
49░ 6 8 CAPORRINO AMEDEO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.3  
50░ 7 2 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.9  
51░ 7 1 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:37.3  
52░ 7 5 SCHNECK FRANCESCO 1992 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.7  
53░ 7 7 NUZZO GIORGIO 1992 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:45.7  
- 4 1 MAZZARETTO MARTINO 1991 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS  
- 4 6 L'ARCO EDUARDO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
- 2 7 FERRARA FABIO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie