Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Smail  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:21.6 13.00
2░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.0 12.00
3░ 3 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.1 10.50
4░ 4 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.9 9.00
5░ 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.1 6.00
6░ 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:24.2 0.00
7░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 00:25.6 0.00
8░ 1 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.1 6.00
2░ 5 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 00:24.0 0.50
3░ 4 ZANARDO FELLONI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.4 0.00
4░ 1 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 00:28.7 0.00
5░ 2 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 00:30.1 0.00
6░ 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 00:32.9 0.00
7░ 7 FELTRIN GABRIEL 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5 0.00
- 3 VISENTIN RICCARDO 2010 AQUAFIT 2.0 ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.3 0.00
2░ 2 MESSINA LUCA 2008 STILELIBERO SSD 00:27.4 0.00
3░ 7 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.5 0.00
4░ 8 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.7 0.00
5░ 5 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.0 0.00
6░ 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.9 0.00
7░ 3 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO 00:33.8 0.00
7░ 6 CONTARIN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 00:33.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.1 6.00
2░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.3 3.00
3░ 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:23.4 2.00
4░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.9 0.00
5░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.9 0.00
6░ 7 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.0 0.00
7░ 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 00:30.2 0.00
8░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 00:34.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.0 0.50
2░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:24.6 0.00
3░ 1 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:24.9 0.00
4░ 6 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.7 0.00
5░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:26.8 0.00
6░ 8 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.1 0.00
7░ 7 PAGAN SIMONE 2009 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.7 0.00
- 2 MION SIMONE 2008 NUOTATORI VENEZIANI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:21.1 15.00
2░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.1 10.50
3░ 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.1 6.00
3░ 8 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.1 6.00
5░ 7 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:25.3 0.00
6░ 3 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:26.2 0.00
7░ 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.0 0.00
8░ 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:28.3 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:21.1 15.00
2░ 6 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:21.6 13.00
3░ 6 7 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.0 12.00
4░ 6 3 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.1 10.50
4░ 1 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.1 10.50
6░ 6 4 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.9 9.00
7░ 3 8 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.1 6.00
7░ 1 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.1 6.00
7░ 1 8 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.1 6.00
7░ 6 6 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.1 6.00
7░ 5 8 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.1 6.00
12░ 3 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:23.3 3.00
13░ 3 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 00:23.4 2.00
14░ 2 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.0 0.50
14░ 5 5 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 00:24.0 0.50
16░ 6 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:24.2 0.00
17░ 2 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:24.6 0.00
18░ 2 1 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 00:24.9 0.00
19░ 1 7 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:25.3 0.00
20░ 6 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 00:25.6 0.00
21░ 1 3 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:26.2 0.00
22░ 2 6 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.7 0.00
23░ 2 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:26.8 0.00
24░ 2 8 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.1 0.00
25░ 4 4 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.3 0.00
26░ 4 2 MESSINA LUCA 2008 STILELIBERO SSD 00:27.4 0.00
26░ 5 4 ZANARDO FELLONI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.4 0.00
28░ 6 1 FERRONI SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.8 0.00
29░ 3 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.9 0.00
30░ 1 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.0 0.00
31░ 1 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:28.3 0.00
32░ 5 1 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 00:28.7 0.00
33░ 3 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.9 0.00
34░ 4 7 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.5 0.00
35░ 4 8 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.7 0.00
36░ 3 7 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.0 0.00
37░ 5 2 MARZI SAMUELE 2009 STILELIBERO SSD 00:30.1 0.00
38░ 3 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD 00:30.2 0.00
39░ 2 7 PAGAN SIMONE 2009 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.7 0.00
40░ 4 5 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.0 0.00
41░ 4 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.9 0.00
41░ 5 6 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 00:32.9 0.00
43░ 4 6 CONTARIN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 00:33.8 0.00
43░ 4 3 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO 00:33.8 0.00
45░ 3 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 00:34.0 0.00
46░ 5 7 FELTRIN GABRIEL 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5 0.00
- 5 3 VISENTIN RICCARDO 2010 AQUAFIT 2.0 ASS 0.00
- 2 2 MION SIMONE 2008 NUOTATORI VENEZIANI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie