Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.9 0.00
FINA 157
2░ 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.0 0.00
FINA 119
3░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.0 0.00
FINA 111
4░ 1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:50.2 0.00
FINA 91
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.5 0.00
FINA 85
6░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:53.2 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:33.4 0.00
FINA 310
2░ 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.2 0.00
FINA 244
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9 0.00
FINA 212
4░ 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:41.7 0.00
FINA 159
5░ 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:42.8 0.00
FINA 147
6░ 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:44.7 0.00
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.4 0.00
FINA 284
2░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5 0.00
FINA 281
3░ 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 238
4░ 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.4 0.00
FINA 221
4░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 221
6░ 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.2 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
1░ 5 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
3░ 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.2 2.00
FINA 346
4░ 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:33.0 1.00
FINA 322
5░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:35.1 0.00
FINA 267
- 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:29.6 10.00
FINA 446
2░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.1 8.00
FINA 424
3░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 6.50
FINA 420
3░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:30.2 6.50
FINA 420
5░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 5.00
FINA 384
- 6 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.3 F.G.
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:29.6 10.00
FINA 446
2░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.1 8.00
FINA 424
3░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:30.2 6.50
FINA 420
3░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 6.50
FINA 420
5░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.3 F.G.
FINA 416
6░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 5.00
FINA 384
7░ 2 5 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
7░ 2 1 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
9░ 2 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.2 2.00
FINA 346
10░ 2 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:33.0 1.00
FINA 322
11░ 4 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:33.4 0.00
FINA 310
12░ 3 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.4 0.00
FINA 284
13░ 3 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5 0.00
FINA 281
14░ 2 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:35.1 0.00
FINA 267
15░ 4 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.2 0.00
FINA 244
16░ 3 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 238
17░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 221
17░ 3 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.4 0.00
FINA 221
19░ 4 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9 0.00
FINA 212
20░ 3 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.2 0.00
FINA 192
21░ 4 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:41.7 0.00
FINA 159
22░ 5 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.9 0.00
FINA 157
23░ 4 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:42.8 0.00
FINA 147
24░ 4 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:44.7 0.00
FINA 129
25░ 5 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.0 0.00
FINA 119
26░ 5 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.0 0.00
FINA 111
27░ 5 1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:50.2 0.00
FINA 91
28░ 5 6 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.5 0.00
FINA 85
29░ 5 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:53.2 0.00
FINA 77
- 2 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 6 GIUSTO ANDREA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.5 0.00
FINA 238
P7 - M
1░ 1 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:29.6 10.00
FINA 446
2░ 2 1 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
3░ 2 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:33.0 1.00
FINA 322
4░ 3 3 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.4 0.00
FINA 284
5░ 4 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:41.7 0.00
FINA 159
U25 - M
1░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 6.50
FINA 420
2░ 4 2 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:33.4 0.00
FINA 310
3░ 4 4 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.2 0.00
FINA 244
4░ 3 1 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.4 0.00
FINA 221
5░ 3 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.2 0.00
FINA 192
M25 - M
1░ 2 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.2 2.00
FINA 346
2░ 3 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.5 0.00
FINA 281
3░ 4 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:42.8 0.00
FINA 147
- 2 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:30.1 8.00
FINA 424
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 00:30.2 6.50
FINA 420
3░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 5.00
FINA 384
4░ 2 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:35.1 0.00
FINA 267
5░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.4 0.00
FINA 221
6░ 4 6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 00:44.7 0.00
FINA 129
7░ 5 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:53.2 0.00
FINA 77
M35 - M
1░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.3 F.G.
FINA 416
2░ 2 5 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.9 3.50
FINA 356
3░ 5 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.9 0.00
FINA 157
M40 - M
1░ 5 4 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.0 0.00
FINA 119
2░ 5 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.0 0.00
FINA 111
M45 - M
1░ 4 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.9 0.00
FINA 212
M50 - M
1░ 5 1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:50.2 0.00
FINA 91
M55 - M
1░ 5 6 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.5 0.00
FINA 85
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie