Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 01:48.8  
FINA 134
2░ 4 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.4  
FINA 87
3░ 6 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 02:08.3  
FINA 81
4░ 5 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 02:11.6  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:55.9  
FINA 110
2░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.6  
FINA 77
3░ 2 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.8  
FINA 77
4░ 5 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:11.8  
FINA 75
5░ 4 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.6  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:53.6  
FINA 117
2░ 3 CELIN RICCARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:56.2  
FINA 110
3░ 6 ROTONDI ANDREA 2006 TEAM EUGANEO 02:07.2  
FINA 84
4░ 4 ZIVANOVIC TEODOR 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:10.3  
FINA 78
5░ 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 02:14.0  
FINA 71
6░ 7 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 02:18.2  
FINA 65
7░ 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:29.4  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 02:04.0  
FINA 90
2░ 3 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:04.8  
FINA 88
3░ 7 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 02:06.5  
FINA 85
4░ 5 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 02:06.6  
FINA 85
5░ 6 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.5  
FINA 81
6░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:09.8  
FINA 79
7░ 2 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.4  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:51.9  
FINA 123
2░ 2 FRACASSO ISAC 2005 GIS 01:52.3  
FINA 121
3░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:52.8  
FINA 120
4░ 4 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:56.7  
FINA 108
5░ 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:58.8  
FINA 103
6░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.3  
FINA 101
7░ 7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 01:59.9  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:49.5  
FINA 131
2░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:51.8  
FINA 123
3░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 01:54.5  
FINA 115
4░ 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:55.6  
FINA 111
5░ 4 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:55.9  
FINA 110
6░ 1 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 02:01.6  
FINA 96
7░ 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 02:38.0  
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:41.1  
FINA 166
2░ 4 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 01:41.2  
FINA 166
3░ 1 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:46.2  
FINA 144
4░ 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.8  
FINA 130
5░ 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.0  
FINA 129
6░ 2 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:50.2  
FINA 129
7░ 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS 01:50.3  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 01:35.4  
FINA 198
2░ 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:37.5  
FINA 186
3░ 6 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.8  
FINA 184
4░ 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:37.9  
FINA 183
5░ 3 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 01:38.1  
FINA 182
6░ 1 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:42.8  
FINA 158
7░ 7 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:46.6  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 01:35.4  
FINA 198
2░ 1 5 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:37.5  
FINA 186
3░ 1 6 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:37.8  
FINA 184
4░ 1 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:37.9  
FINA 183
5░ 1 3 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 01:38.1  
FINA 182
6░ 2 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:41.1  
FINA 166
7░ 2 4 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 01:41.2  
FINA 166
8░ 1 1 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:42.8  
FINA 158
9░ 2 1 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 01:46.2  
FINA 144
10░ 1 7 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 01:46.6  
FINA 142
11░ 8 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 01:48.8  
FINA 134
12░ 3 7 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:49.5  
FINA 131
13░ 2 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.8  
FINA 130
14░ 2 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.0  
FINA 129
15░ 2 2 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO 01:50.2  
FINA 129
16░ 2 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS 01:50.3  
FINA 128
17░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:51.8  
FINA 123
18░ 4 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:51.9  
FINA 123
19░ 4 2 FRACASSO ISAC 2005 GIS 01:52.3  
FINA 121
20░ 4 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:52.8  
FINA 120
21░ 6 2 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 01:53.6  
FINA 117
22░ 3 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 01:54.5  
FINA 115
23░ 3 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:55.6  
FINA 111
24░ 3 4 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:55.9  
FINA 110
24░ 7 6 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:55.9  
FINA 110
26░ 6 3 CELIN RICCARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:56.2  
FINA 110
27░ 4 4 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:56.7  
FINA 108
28░ 4 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:58.8  
FINA 103
29░ 4 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:59.3  
FINA 101
30░ 4 7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 01:59.9  
FINA 100
31░ 3 1 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 02:01.6  
FINA 96
32░ 5 4 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 02:04.0  
FINA 90
33░ 5 3 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:04.8  
FINA 88
34░ 8 4 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:05.4  
FINA 87
35░ 5 7 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO 02:06.5  
FINA 85
36░ 5 5 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 02:06.6  
FINA 85
37░ 6 6 ROTONDI ANDREA 2006 TEAM EUGANEO 02:07.2  
FINA 84
38░ 8 6 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 02:08.3  
FINA 81
39░ 5 6 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.5  
FINA 81
40░ 5 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:09.8  
FINA 79
41░ 6 4 ZIVANOVIC TEODOR 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:10.3  
FINA 78
42░ 5 2 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.4  
FINA 78
43░ 7 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.6  
FINA 77
44░ 7 2 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:10.8  
FINA 77
45░ 8 5 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 02:11.6  
FINA 75
46░ 7 5 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:11.8  
FINA 75
47░ 6 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 02:14.0  
FINA 71
48░ 6 7 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 02:18.2  
FINA 65
49░ 7 4 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 02:26.6  
FINA 55
50░ 6 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 02:29.4  
FINA 52
51░ 3 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 02:38.0  
FINA 44
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie