Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:54.0  
FINA 190
2░ 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 04:27.9  
FINA 127
3░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:30.5  
FINA 123
4░ 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:35.5  
FINA 117
5░ 2 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 04:36.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:37.9  
FINA 236
2░ 3 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:43.2  
FINA 219
3░ 2 GESSI JASMINE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:48.0  
FINA 206
4░ 1 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 04:03.2  
FINA 169
5░ 4 PARSADANOVA SOFIA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 04:31.5  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 03:36.2  
FINA 241
2░ 3 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 03:36.7  
FINA 239
3░ 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 03:37.8  
FINA 236
4░ 2 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:48.5  
FINA 204
5░ 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:52.5  
FINA 194
6░ 5 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA 03:52.9  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 03:20.8  
FINA 301
2░ 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:24.6  
FINA 285
3░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:28.5  
FINA 269
4░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 03:34.3  
FINA 248
5░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:35.3  
FINA 244
6░ 6 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:48.6  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 03:01.8  
FINA 406
2░ 4 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:22.1  
FINA 295
3░ 5 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 03:23.5  
FINA 289
4░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 03:29.2  
FINA 266
5░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 03:38.3  
FINA 234
6░ 1 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 03:38.4  
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 03:01.8  
FINA 406
2░ 2 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 03:20.8  
FINA 301
3░ 1 4 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:22.1  
FINA 295
4░ 1 5 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 03:23.5  
FINA 289
5░ 2 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:24.6  
FINA 285
6░ 2 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:28.5  
FINA 269
7░ 1 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILE LIBERO 03:29.2  
FINA 266
8░ 2 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 03:34.3  
FINA 248
9░ 2 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:35.3  
FINA 244
10░ 3 4 TROTTA CLAUDIA 2005 STILE LIBERO 03:36.2  
FINA 241
11░ 3 3 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 03:36.7  
FINA 239
12░ 3 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 03:37.8  
FINA 236
13░ 4 5 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:37.9  
FINA 236
14░ 1 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 03:38.3  
FINA 234
15░ 1 1 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 03:38.4  
FINA 234
16░ 4 3 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:43.2  
FINA 219
17░ 4 2 GESSI JASMINE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:48.0  
FINA 206
18░ 3 2 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:48.5  
FINA 204
19░ 2 6 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:48.6  
FINA 204
20░ 3 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:52.5  
FINA 194
21░ 3 5 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA 03:52.9  
FINA 193
22░ 5 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:54.0  
FINA 190
23░ 4 1 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 04:03.2  
FINA 169
24░ 5 1 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 04:27.9  
FINA 127
25░ 5 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:30.5  
FINA 123
26░ 4 4 PARSADANOVA SOFIA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 04:31.5  
FINA 122
27░ 5 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:35.5  
FINA 117
28░ 5 2 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 04:36.8  
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie