Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.6  
FINA 230
2░ 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:36.7  
FINA 210
3░ 4 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:37.7  
FINA 193
4░ 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:38.9  
FINA 176
5░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:39.6  
FINA 167
6░ 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:40.6  
FINA 155
7░ 7 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:41.0  
FINA 150
8░ 8 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:51.4  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:33.2  
FINA 283
2░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.3  
FINA 281
3░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8  
FINA 246
4░ 1 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:35.6  
FINA 230
5░ 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 00:35.8  
FINA 226
6░ 8 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 00:36.1  
FINA 220
7░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 00:37.3  
FINA 200
- 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:33.2  
FINA 283
2░ 1 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.3  
FINA 281
3░ 1 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.8  
FINA 246
4░ 1 1 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:35.6  
FINA 230
4░ 2 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.6  
FINA 230
6░ 1 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 00:35.8  
FINA 226
7░ 1 8 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME 00:36.1  
FINA 220
8░ 2 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:36.7  
FINA 210
9░ 1 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 00:37.3  
FINA 200
10░ 2 4 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:37.7  
FINA 193
11░ 2 6 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:38.9  
FINA 176
12░ 2 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 00:39.6  
FINA 167
13░ 2 1 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:40.6  
FINA 155
14░ 2 7 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:41.0  
FINA 150
15░ 2 8 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:51.4  
FINA 76
- 1 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie