Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:49.2  
FINA 129
2░ 2 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:53.6  
FINA 115
3░ 4 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:53.9  
FINA 114
4░ 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 01:54.9  
FINA 111
5░ 3 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:59.9  
FINA 98
6░ 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 02:00.7  
FINA 96
7░ 7 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:05.1  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:47.7  
FINA 135
2░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:48.6  
FINA 132
3░ 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 01:51.2  
FINA 123
4░ 2 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:52.1  
FINA 120
5░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:54.4  
FINA 113
6░ 3 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 01:55.0  
FINA 111
7░ 6 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:55.8  
FINA 108
8░ 7 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.5  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:38.8  
FINA 175
2░ 2 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 01:44.1  
FINA 149
3░ 7 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:44.4  
FINA 148
4░ 6 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 01:45.7  
FINA 143
5░ 1 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:46.7  
FINA 139
6░ 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:52.3  
FINA 119
7░ 3 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:53.5  
FINA 115
8░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.9  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.2  
FINA 254
2░ 3 MELLA MARY 2006 CSS 01:33.5  
FINA 206
3░ 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 01:37.4  
FINA 182
4░ 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:42.1  
FINA 158
5░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:44.3  
FINA 148
5░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.3  
FINA 148
7░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.3  
FINA 144
8░ 8 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:56.5  
FINA 107
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.2  
FINA 254
2░ 1 3 MELLA MARY 2006 CSS 01:33.5  
FINA 206
3░ 1 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 01:37.4  
FINA 182
4░ 2 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:38.8  
FINA 175
5░ 1 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:42.1  
FINA 158
6░ 2 2 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 01:44.1  
FINA 149
7░ 1 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:44.3  
FINA 148
7░ 1 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.3  
FINA 148
9░ 2 7 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:44.4  
FINA 148
10░ 1 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.3  
FINA 144
11░ 2 6 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 01:45.7  
FINA 143
12░ 2 1 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:46.7  
FINA 139
13░ 3 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:47.7  
FINA 135
14░ 3 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:48.6  
FINA 132
15░ 4 5 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:49.2  
FINA 129
16░ 3 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 01:51.2  
FINA 123
17░ 3 2 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:52.1  
FINA 120
18░ 2 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:52.3  
FINA 119
19░ 2 3 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:53.5  
FINA 115
20░ 4 2 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:53.6  
FINA 115
21░ 4 4 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:53.9  
FINA 114
22░ 3 8 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:54.4  
FINA 113
23░ 4 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 01:54.9  
FINA 111
24░ 3 3 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 01:55.0  
FINA 111
25░ 3 6 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:55.8  
FINA 108
26░ 1 8 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:56.5  
FINA 107
27░ 2 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.9  
FINA 100
28░ 3 7 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.5  
FINA 99
29░ 4 3 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:59.9  
FINA 98
30░ 4 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 02:00.7  
FINA 96
31░ 4 7 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:05.1  
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie