Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:43.3  
FINA 106
2░ 1 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 01:43.8  
FINA 105
3░ 6 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 01:51.5  
FINA 85
4░ 2 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:53.5  
FINA 80
5░ 7 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:55.2  
FINA 77
6░ 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:56.3  
FINA 75
- 3 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:36.5  
FINA 130
2░ 3 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.4  
FINA 123
3░ 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:38.8  
FINA 122
4░ 5 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:38.9  
FINA 121
5░ 7 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.9  
FINA 118
6░ 8 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:40.8  
FINA 114
7░ 6 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:45.2  
FINA 101
8░ 2 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:48.2  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 01:32.5  
FINA 148
2░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.8  
FINA 142
3░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.9  
FINA 142
4░ 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:34.0  
FINA 141
5░ 8 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.5  
FINA 139
6░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.5  
FINA 126
7░ 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:41.1  
FINA 113
8░ 4 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:41.8  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.0  
FINA 205
2░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:24.8  
FINA 192
3░ 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:25.6  
FINA 187
4░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.0  
FINA 161
5░ 8 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.6  
FINA 153
6░ 1 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 01:32.8  
FINA 147
7░ 2 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:33.2  
FINA 145
8░ 7 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:35.8  
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.0  
FINA 205
2░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:24.8  
FINA 192
3░ 1 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:25.6  
FINA 187
4░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.0  
FINA 161
5░ 1 8 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:31.6  
FINA 153
6░ 2 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 01:32.5  
FINA 148
7░ 1 1 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 01:32.8  
FINA 147
8░ 1 2 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:33.2  
FINA 145
9░ 2 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.8  
FINA 142
10░ 2 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.9  
FINA 142
11░ 2 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:34.0  
FINA 141
12░ 2 8 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:34.5  
FINA 139
13░ 1 7 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:35.8  
FINA 133
14░ 3 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:36.5  
FINA 130
15░ 2 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.5  
FINA 126
16░ 3 3 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.4  
FINA 123
17░ 3 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:38.8  
FINA 122
18░ 3 5 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:38.9  
FINA 121
19░ 3 7 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.9  
FINA 118
20░ 3 8 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:40.8  
FINA 114
21░ 2 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:41.1  
FINA 113
22░ 2 4 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:41.8  
FINA 111
23░ 4 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:43.3  
FINA 106
24░ 4 1 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 01:43.8  
FINA 105
25░ 3 6 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:45.2  
FINA 101
26░ 3 2 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:48.2  
FINA 93
27░ 4 6 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 01:51.5  
FINA 85
28░ 4 2 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:53.5  
FINA 80
29░ 4 7 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:55.2  
FINA 77
30░ 4 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:56.3  
FINA 75
- 4 3 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie