Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.PROSDOCIMO FEDERICO
2.CROSATO DAVIDE
3.DE FEO ALVISE
4.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
PIAVE NUOTO 03:04.9
(1░ fr. 00:48.0)
 
FINA 130
2░ 2 1.PAVAN DAVIDE
2.D'ADAMO DIOMEDE JAMES
3.INGENITO NICOLO'
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 03:09.9
(1░ fr. 00:48.0)
 
FINA 120
3░ 4 1.ASARA BARTOLOMEO
2.MONDINI GABRIELE
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 03:20.2
(1░ fr. 00:49.1)
 
FINA 102
4░ 3 1.MORESSA GIULIO
2.CASTELLINI MARCO
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 03:21.3
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 101
5░ 5 1.ZOIA SAMUELE
2.MAZZONE LORENZO
3.BORTUZZO KEVIN
4.GRANDI GIOVANNI
NUOTO VENEZIA 03:28.9
(1░ fr. 00:51.7)
 
FINA 90
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.MORETTO LODOVICO
2.VENTURUZZO MAURIZIO
3.FERRAZZO RENE'
4.BENOMAR YOUSRI
ASD ARCA NUOTO 02:30.7
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 240
2░ 4 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO 02:33.1
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 229
3░ 1 1.GRANZO OMAR
2.SCARPA SAMUEL
3.MALUSA LORENZO
4.BUSETTO LUCA
NUOTO VENEZIA 02:49.0
(1░ fr. 00:41.8)
 
FINA 170
4░ 2 1.NIERO LUDOVICO
2.DOROBANTU DANIEL NICOLAE
3.MALIJEVIC LUCA
4.ZOPPAS SIMONE
ASD ARCA NUOTO 02:49.6
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 168
5░ 5 1.BARACCO ALVISE
2.ROSSETTO FABIO
3.CANDEO GIOVANNI
4.ORLANDO BRENNO
CENTRO NUOTO STRA 02:52.0
(1░ fr. 00:44.2)
 
FINA 161
6░ 6 1.DAL BORGO GIOELE
2.PAOLI GIORGIO
3.DARIOL MATTEO
4.SCANTAMBURLO MATTEO
ASD ARCA NUOTO 02:59.0
(1░ fr. 00:44.3)
 
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.MORETTO LODOVICO
2.VENTURUZZO MAURIZIO
3.FERRAZZO RENE'
4.BENOMAR YOUSRI
ASD ARCA NUOTO 02:30.7
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 240
2░ 1 4 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO 02:33.1
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 229
3░ 1 1 1.GRANZO OMAR
2.SCARPA SAMUEL
3.MALUSA LORENZO
4.BUSETTO LUCA
NUOTO VENEZIA 02:49.0
(1░ fr. 00:41.8)
 
FINA 170
4░ 1 2 1.NIERO LUDOVICO
2.DOROBANTU DANIEL NICOLAE
3.MALIJEVIC LUCA
4.ZOPPAS SIMONE
ASD ARCA NUOTO 02:49.6
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 168
5░ 1 5 1.BARACCO ALVISE
2.ROSSETTO FABIO
3.CANDEO GIOVANNI
4.ORLANDO BRENNO
CENTRO NUOTO STRA 02:52.0
(1░ fr. 00:44.2)
 
FINA 161
6░ 1 6 1.DAL BORGO GIOELE
2.PAOLI GIORGIO
3.DARIOL MATTEO
4.SCANTAMBURLO MATTEO
ASD ARCA NUOTO 02:59.0
(1░ fr. 00:44.3)
 
FINA 143
7░ 2 1 1.PROSDOCIMO FEDERICO
2.CROSATO DAVIDE
3.DE FEO ALVISE
4.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
PIAVE NUOTO 03:04.9
(1░ fr. 00:48.0)
 
FINA 130
8░ 2 2 1.PAVAN DAVIDE
2.D'ADAMO DIOMEDE JAMES
3.INGENITO NICOLO'
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 03:09.9
(1░ fr. 00:48.0)
 
FINA 120
9░ 2 4 1.ASARA BARTOLOMEO
2.MONDINI GABRIELE
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 03:20.2
(1░ fr. 00:49.1)
 
FINA 102
10░ 2 3 1.MORESSA GIULIO
2.CASTELLINI MARCO
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BIASIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 03:21.3
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 101
11░ 2 5 1.ZOIA SAMUELE
2.MAZZONE LORENZO
3.BORTUZZO KEVIN
4.GRANDI GIOVANNI
NUOTO VENEZIA 03:28.9
(1░ fr. 00:51.7)
 
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie