Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 00:46.0  
FINA 129
2░ 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:47.2  
FINA 119
3░ 1 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:48.0  
FINA 113
4░ 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:50.5  
FINA 97
5░ 4 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.4  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.2  
FINA 167
2░ 5 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.8  
FINA 131
3░ 3 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:50.9  
FINA 95
4░ 4 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:01.1  
FINA 55
5░ 1 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:02.5  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.9  
FINA 171
2░ 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:42.7  
FINA 161
3░ 6 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:42.9  
FINA 159
4░ 3 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 140
5░ 2 GAVAGNIN MARGHERITA 2007 NUOTO VENEZIA 00:45.3  
FINA 135
6░ 1 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:47.3  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:39.2  
FINA 208
2░ 2 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 00:41.9  
FINA 171
3░ 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.9  
FINA 148
4░ 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:44.8  
FINA 140
5░ 1 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.3  
FINA 135
6░ 6 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.5  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.4  
FINA 190
2░ 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.2  
FINA 156
3░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.3  
FINA 155
4░ 2 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:44.5  
FINA 142
5░ 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.0  
FINA 138
6░ 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.7  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.0  
FINA 182
2░ 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:41.3  
FINA 178
3░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.9  
FINA 159
4░ 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.5  
FINA 142
5░ 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.3  
FINA 135
6░ 5 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.8  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.8  
FINA 232
2░ 3 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.7  
FINA 186
3░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:41.1  
FINA 181
4░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 00:41.2  
FINA 179
5░ 1 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.2  
FINA 167
6░ 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.9  
FINA 213
2░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.0  
FINA 196
3░ 6 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.2  
FINA 179
4░ 4 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.3  
FINA 178
5░ 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:41.4  
FINA 177
6░ 5 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.7  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.3  
FINA 242
2░ 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.7  
FINA 234
3░ 3 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.5  
FINA 220
4░ 1 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 215
4░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:38.8  
FINA 215
6░ 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.1  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:34.2  
FINA 314
2░ 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:34.9  
FINA 295
3░ 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.1  
FINA 290
4░ 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.5  
FINA 258
5░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.7  
FINA 254
6░ 5 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:37.2  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:34.2  
FINA 314
2░ 1 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:34.9  
FINA 295
3░ 1 4 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:35.1  
FINA 290
4░ 1 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.5  
FINA 258
5░ 1 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:36.7  
FINA 254
6░ 1 5 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:37.2  
FINA 244
7░ 2 2 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.3  
FINA 242
8░ 2 5 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.7  
FINA 234
9░ 4 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:37.8  
FINA 232
10░ 2 3 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.5  
FINA 220
11░ 2 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:38.8  
FINA 215
11░ 2 1 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8  
FINA 215
13░ 3 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.9  
FINA 213
14░ 7 4 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:39.2  
FINA 208
15░ 3 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.0  
FINA 196
16░ 2 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.1  
FINA 195
17░ 6 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.4  
FINA 190
18░ 4 3 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.7  
FINA 186
19░ 5 4 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.0  
FINA 182
20░ 4 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:41.1  
FINA 181
21░ 3 6 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.2  
FINA 179
21░ 4 6 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 00:41.2  
FINA 179
23░ 5 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:41.3  
FINA 178
23░ 3 4 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:41.3  
FINA 178
25░ 3 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:41.4  
FINA 177
26░ 8 4 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:41.9  
FINA 171
26░ 7 2 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 00:41.9  
FINA 171
28░ 4 1 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.2  
FINA 167
28░ 9 2 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.2  
FINA 167
30░ 4 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6  
FINA 162
31░ 8 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:42.7  
FINA 161
31░ 3 5 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.7  
FINA 161
33░ 5 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.9  
FINA 159
33░ 8 6 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:42.9  
FINA 159
35░ 6 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.2  
FINA 156
36░ 6 5 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.3  
FINA 155
37░ 7 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:43.9  
FINA 148
38░ 5 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.5  
FINA 142
38░ 6 2 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:44.5  
FINA 142
40░ 8 3 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 140
40░ 7 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:44.8  
FINA 140
42░ 6 1 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.0  
FINA 138
43░ 5 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.3  
FINA 135
43░ 7 1 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.3  
FINA 135
43░ 8 2 GAVAGNIN MARGHERITA 2007 NUOTO VENEZIA 00:45.3  
FINA 135
46░ 7 6 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.5  
FINA 133
47░ 6 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.7  
FINA 132
48░ 9 5 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.8  
FINA 131
48░ 5 5 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.8  
FINA 131
50░ 10 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 00:46.0  
FINA 129
51░ 10 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:47.2  
FINA 119
52░ 8 1 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:47.3  
FINA 119
53░ 10 1 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:48.0  
FINA 113
54░ 10 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:50.5  
FINA 97
55░ 9 3 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:50.9  
FINA 95
56░ 10 4 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.4  
FINA 70
57░ 9 4 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:01.1  
FINA 55
58░ 9 1 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:02.5  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie