Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti area Venezia sede  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:27.0  
FINA 138
2░ 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:27.2  
FINA 137
3░ 4 NARDINI MATTIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:27.3  
FINA 136
4░ 6 SARTORI EDOARDO 2005 RIVIERA NUOTO 01:36.1  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.9  
FINA 208
2░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:27.6  
FINA 135
3░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO 01:28.2  
FINA 132
4░ 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:28.4  
FINA 131
5░ 2 MIETTO RICCARDO 2004 RIVIERA NUOTO 01:32.6  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:16.7  
FINA 201
2░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 01:17.9  
FINA 192
3░ 6 XICATO NICCOLO' 2004 MIRANO NUOTO 01:19.7  
FINA 179
4░ 8 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:22.9  
FINA 159
5░ 3 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:23.5  
FINA 156
6░ 1 TROLESE ALESSIO 2004 MIRANO NUOTO 01:26.0  
FINA 143
7░ 2 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:26.1  
FINA 142
8░ 7 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:31.5  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:14.1  
FINA 223
2░ 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.5  
FINA 211
3░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:16.0  
FINA 207
4░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:16.9  
FINA 200
5░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:17.1  
FINA 198
5░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:17.1  
FINA 198
7░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:17.4  
FINA 196
8░ 8 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.6  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:08.1  
FINA 287
2░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 01:09.8  
FINA 267
3░ 2 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:10.7  
FINA 257
4░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:10.8  
FINA 256
5░ 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:13.0  
FINA 233
6░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 01:14.6  
FINA 219
7░ 8 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.7  
FINA 209
8░ 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:18.6  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:08.1  
FINA 287
2░ 1 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 01:09.8  
FINA 267
3░ 1 2 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:10.7  
FINA 257
4░ 1 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:10.8  
FINA 256
5░ 1 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:13.0  
FINA 233
6░ 2 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:14.1  
FINA 223
7░ 1 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 01:14.6  
FINA 219
8░ 2 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.5  
FINA 211
9░ 1 8 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:15.7  
FINA 209
10░ 4 6 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.9  
FINA 208
11░ 2 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 01:16.0  
FINA 207
12░ 3 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:16.7  
FINA 201
13░ 2 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:16.9  
FINA 200
14░ 2 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:17.1  
FINA 198
14░ 2 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:17.1  
FINA 198
16░ 2 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:17.4  
FINA 196
17░ 2 8 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.6  
FINA 194
18░ 3 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 01:17.9  
FINA 192
19░ 1 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:18.6  
FINA 187
20░ 3 6 XICATO NICCOLO' 2004 MIRANO NUOTO 01:19.7  
FINA 179
21░ 3 8 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:22.9  
FINA 159
22░ 3 3 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:23.5  
FINA 156
23░ 3 1 TROLESE ALESSIO 2004 MIRANO NUOTO 01:26.0  
FINA 143
24░ 3 2 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:26.1  
FINA 142
25░ 5 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 01:27.0  
FINA 138
26░ 5 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 01:27.2  
FINA 137
27░ 5 4 NARDINI MATTIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:27.3  
FINA 136
28░ 4 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:27.6  
FINA 135
29░ 4 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO 01:28.2  
FINA 132
30░ 4 4 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA 01:28.4  
FINA 131
31░ 3 7 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:31.5  
FINA 118
32░ 4 2 MIETTO RICCARDO 2004 RIVIERA NUOTO 01:32.6  
FINA 114
33░ 5 6 SARTORI EDOARDO 2005 RIVIERA NUOTO 01:36.1  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie