Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DEL DUCA ANGELO 1998 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02:14.77 5.00
FINA 566
2░ 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.36 3.00
FINA 535
3░ 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 Rappr. HYDROS 02:17.95 2.00
FINA 528
4░ 7 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 02:17.96 1.00
FINA 528
5░ 3 MAZZON LORENZO 1997 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.75 0.00
FINA 519
6░ 6 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 02:22.28 0.00
FINA 481


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:08.80 10.00
FINA 649
2░ 5 CARLISLE JACK BENJAMIN 1998 SEAGULLS SWIMMING 02:09.82 8.00
FINA 634
3░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.52 7.00
FINA 624
4░ 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:11.15 6.00
FINA 615
5░ 7 WILSON DAYEN PETER 1997 WATERBORN 02:16.72 4.00
FINA 543
6░ 2 PANZERA TRENT ANDREW 1998 WATERBORN 02:20.59 0.00
FINA 499


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:08.80 10.00
FINA 649
2░ 1 5 CARLISLE JACK BENJAMIN 1998 SEAGULLS SWIMMING 02:09.82 8.00
FINA 634
3░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.52 7.00
FINA 624
4░ 1 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:11.15 6.00
FINA 615
5░ 2 4 DEL DUCA ANGELO 1998 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02:14.77 5.00
FINA 566
6░ 1 7 WILSON DAYEN PETER 1997 WATERBORN 02:16.72 4.00
FINA 543
7░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.36 3.00
FINA 535
8░ 2 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 Rappr. HYDROS 02:17.95 2.00
FINA 528
9░ 2 7 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 02:17.96 1.00
FINA 528
10░ 2 3 MAZZON LORENZO 1997 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.75 0.00
FINA 519
11░ 1 2 PANZERA TRENT ANDREW 1998 WATERBORN 02:20.59 0.00
FINA 499
12░ 2 6 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 02:22.28 0.00
FINA 481
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:08.80 10.00
FINA 649
2░ 1 5 CARLISLE JACK BENJAMIN 1998 SEAGULLS SWIMMING 02:09.82 8.00
FINA 634
3░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.52 7.00
FINA 624
4░ 2 4 DEL DUCA ANGELO 1998 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02:14.77 5.00
FINA 566
5░ 1 7 WILSON DAYEN PETER 1997 WATERBORN 02:16.72 4.00
FINA 543
6░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.36 3.00
FINA 535
7░ 2 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 Rappr. HYDROS 02:17.95 2.00
FINA 528
8░ 2 7 COLLINSON HYLTON LEE 1997 WATERBORN 02:17.96 1.00
FINA 528
9░ 2 3 MAZZON LORENZO 1997 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:18.75 0.00
FINA 519
10░ 1 2 PANZERA TRENT ANDREW 1998 WATERBORN 02:20.59 0.00
FINA 499
11░ 2 6 BROWN ANDREW EDMUND 1998 WATERBORN 02:22.28 0.00
FINA 481
Cadetti - M
1░ 1 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:11.15 6.00
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie