Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.9  
FINA 306
2░ 3 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 03:04.7  
FINA 218
3░ 5 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.2  
FINA 213
4░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 03:07.7  
FINA 208
5░ 6 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:22.1  
FINA 166
6░ 1 MICCOLIS REBECCA 2004 ATLANTIC SPORT 03:31.0  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:54.7  
FINA 258
2░ 4 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.8  
FINA 253
3░ 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 02:59.6  
FINA 237
4░ 6 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 03:02.5  
FINA 226
5░ 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 03:09.0  
FINA 204
- 2 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:51.2  
FINA 274
2░ 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.9  
FINA 261
3░ 2 BONAN NICOLE 2004 ATLANTIC SPORT 02:54.0  
FINA 261
4░ 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 02:55.3  
FINA 255
5░ 3 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 02:58.5  
FINA 242
6░ 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:05.1  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.2  
FINA 294
2░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.5  
FINA 292
3░ 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.7  
FINA 276
4░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 02:50.9  
FINA 275
5░ 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.5  
FINA 268
6░ 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:03.4  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:44.9  
FINA 306
2░ 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.6  
FINA 303
3░ 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.1  
FINA 300
4░ 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:47.2  
FINA 294
5░ 6 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 02:56.0  
FINA 252
6░ 5 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.8  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.8  
FINA 378
2░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.6  
FINA 372
3░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:34.8  
FINA 370
4░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.0  
FINA 369
5░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.9  
FINA 349
6░ 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 02:40.9  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.8  
FINA 434
2░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:31.0  
FINA 399
3░ 2 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO 02:31.4  
FINA 396
4░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT 02:33.1  
FINA 383
5░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO 02:36.2  
FINA 361
6░ 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:38.4  
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.8  
FINA 434
2░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:31.0  
FINA 399
3░ 1 2 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO 02:31.4  
FINA 396
4░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT 02:33.1  
FINA 383
5░ 2 2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.8  
FINA 378
6░ 2 1 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.6  
FINA 372
7░ 2 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:34.8  
FINA 370
8░ 2 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.0  
FINA 369
9░ 1 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO 02:36.2  
FINA 361
10░ 2 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.9  
FINA 349
11░ 1 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:38.4  
FINA 346
12░ 2 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 02:40.9  
FINA 330
13░ 7 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.9  
FINA 306
13░ 3 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:44.9  
FINA 306
15░ 3 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.6  
FINA 303
16░ 3 1 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.1  
FINA 300
17░ 4 5 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.2  
FINA 294
17░ 3 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:47.2  
FINA 294
19░ 4 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.5  
FINA 292
20░ 4 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.7  
FINA 276
21░ 4 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 02:50.9  
FINA 275
22░ 5 1 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:51.2  
FINA 274
23░ 4 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.5  
FINA 268
24░ 5 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.9  
FINA 261
25░ 5 2 BONAN NICOLE 2004 ATLANTIC SPORT 02:54.0  
FINA 261
26░ 6 5 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 02:54.7  
FINA 258
27░ 5 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 02:55.3  
FINA 255
28░ 6 4 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.8  
FINA 253
29░ 3 6 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 02:56.0  
FINA 252
30░ 5 3 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 02:58.5  
FINA 242
31░ 3 5 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.8  
FINA 240
32░ 6 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 02:59.6  
FINA 237
33░ 6 6 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 03:02.5  
FINA 226
34░ 4 2 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:03.4  
FINA 223
35░ 7 3 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 03:04.7  
FINA 218
36░ 5 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:05.1  
FINA 217
37░ 7 5 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.2  
FINA 213
38░ 7 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 03:07.7  
FINA 208
39░ 6 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 03:09.0  
FINA 204
40░ 7 6 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:22.1  
FINA 166
41░ 7 1 MICCOLIS REBECCA 2004 ATLANTIC SPORT 03:31.0  
FINA 146
- 6 2 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie