Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6  
FINA 182
2░ 5 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.2  
FINA 145
3░ 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:47.5  
FINA 92
4░ 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.4  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.9  
FINA 142
2░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.5  
FINA 139
3░ 2 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:35.2  
FINA 132
4░ 1 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.3  
FINA 128
5░ 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.5  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.6  
FINA 182
2░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.9  
FINA 180
3░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.6  
FINA 164
4░ 1 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:31.2  
FINA 150
5░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.1  
FINA 141
6░ 5 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.2  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 222
2░ 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.0  
FINA 207
3░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.6  
FINA 202
4░ 3 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.9  
FINA 186
5░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.0  
FINA 167
6░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.8  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.3  
FINA 257
2░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.1  
FINA 239
3░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.6  
FINA 235
4░ 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.2  
FINA 221
5░ 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.9  
FINA 215
6░ 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.3  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.9  
FINA 320
2░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.0  
FINA 305
3░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.3  
FINA 301
4░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.8  
FINA 272
5░ 5 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.3  
FINA 267
6░ 1 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.1  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.9  
FINA 320
2░ 1 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.0  
FINA 305
3░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.3  
FINA 301
4░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.8  
FINA 272
5░ 1 5 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.3  
FINA 267
6░ 2 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.3  
FINA 257
7░ 2 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.1  
FINA 239
8░ 2 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.6  
FINA 235
9░ 1 1 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.1  
FINA 230
10░ 3 1 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 222
11░ 2 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.2  
FINA 221
12░ 2 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.9  
FINA 215
13░ 2 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.3  
FINA 212
14░ 3 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.0  
FINA 207
15░ 3 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.6  
FINA 202
16░ 3 3 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.9  
FINA 186
17░ 6 2 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.6  
FINA 182
17░ 4 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.6  
FINA 182
19░ 4 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.9  
FINA 180
20░ 3 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.0  
FINA 167
21░ 4 3 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.6  
FINA 164
22░ 3 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.8  
FINA 157
23░ 4 1 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:31.2  
FINA 150
24░ 6 5 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.2  
FINA 145
25░ 5 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.9  
FINA 142
26░ 4 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.1  
FINA 141
27░ 5 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.5  
FINA 139
28░ 4 5 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.2  
FINA 136
29░ 5 2 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:35.2  
FINA 132
30░ 5 1 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.3  
FINA 128
31░ 5 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.5  
FINA 127
32░ 6 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:47.5  
FINA 92
33░ 6 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.4  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie