Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:58.6 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.6 0.00
FINA 222
2░ 6 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.4 0.00
FINA 203
3░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.0 0.00
FINA 200
4░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.3 0.00
FINA 181
5░ 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.7 0.00
FINA 156
6░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.5 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.9 0.00
FINA 194
2░ 4 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.4 0.00
FINA 192
3░ 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:42.6 0.00
FINA 185
4░ 2 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:45.8 0.00
FINA 169
5░ 5 TADIOTTO MATTEO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:46.0 0.00
FINA 168
6░ 7 COLLADON ROBERTO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.4 0.00
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.6 0.00
FINA 269
2░ 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.0 0.00
FINA 265
3░ 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.2 0.00
FINA 255
4░ 5 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.9 0.00
FINA 249
5░ 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:36.2 0.00
FINA 224
6░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:39.9 0.00
FINA 200
7░ 8 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.3 0.00
FINA 187
8░ 1 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.4 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.7 0.00
FINA 329
2░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.5 0.00
FINA 309
3░ 4 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.9 0.00
FINA 294
4░ 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.2 0.00
FINA 291
5░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.3 0.00
FINA 254
6░ 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 249
7░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.6 0.00
FINA 244
8░ 8 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.3 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 353
2░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.6 0.00
FINA 330
3░ 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:24.9 0.00
FINA 326
4░ 2 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.3 0.00
FINA 290
5░ 6 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.7 0.00
FINA 286
6░ 1 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.0 0.00
FINA 274
- 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.2 10.00
FINA 554
2░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.2 8.00
FINA 470
3░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.7 7.00
FINA 461
4░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.2 6.00
FINA 434
5░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.4 5.00
FINA 431
6░ 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 4.00
FINA 423
7░ 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.9 3.00
FINA 392
8░ 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.1 2.00
FINA 389
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:58.6 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.2 10.00
FINA 554
2░ 1 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.2 8.00
FINA 470
3░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.7 7.00
FINA 461
4░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.2 6.00
FINA 434
5░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.4 5.00
FINA 431
6░ 1 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 4.00
FINA 423
7░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.9 3.00
FINA 392
8░ 1 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.1 2.00
FINA 389
9░ 2 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 353
10░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.6 0.00
FINA 330
11░ 3 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.7 0.00
FINA 329
12░ 2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:24.9 0.00
FINA 326
13░ 3 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.5 0.00
FINA 309
14░ 3 4 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.9 0.00
FINA 294
15░ 3 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.2 0.00
FINA 291
16░ 2 2 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.3 0.00
FINA 290
17░ 2 6 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.7 0.00
FINA 286
18░ 2 1 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.0 0.00
FINA 274
19░ 4 3 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.6 0.00
FINA 269
20░ 4 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.0 0.00
FINA 265
21░ 4 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.2 0.00
FINA 255
22░ 3 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.3 0.00
FINA 254
23░ 4 5 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.9 0.00
FINA 249
23░ 3 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 249
25░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.6 0.00
FINA 244
26░ 4 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:36.2 0.00
FINA 224
27░ 6 4 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.6 0.00
FINA 222
28░ 3 8 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.3 0.00
FINA 210
29░ 6 6 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.4 0.00
FINA 203
30░ 4 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:39.9 0.00
FINA 200
31░ 6 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.0 0.00
FINA 200
32░ 5 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.9 0.00
FINA 194
33░ 5 4 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.4 0.00
FINA 192
34░ 4 8 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.3 0.00
FINA 187
35░ 4 1 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.4 0.00
FINA 186
36░ 5 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:42.6 0.00
FINA 185
37░ 6 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.3 0.00
FINA 181
38░ 5 2 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:45.8 0.00
FINA 169
39░ 5 5 TADIOTTO MATTEO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:46.0 0.00
FINA 168
40░ 5 7 COLLADON ROBERTO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.4 0.00
FINA 161
41░ 6 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.7 0.00
FINA 156
42░ 6 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.5 0.00
FINA 126
- 2 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 2 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 6 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.7 0.00
FINA 286
2░ 2 1 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.0 0.00
FINA 274
3░ 4 5 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.9 0.00
FINA 249
4░ 6 6 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.4 0.00
FINA 203
5░ 4 8 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.3 0.00
FINA 187
P7 - M
1░ 1 5 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.2 10.00
FINA 554
2░ 3 4 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.9 0.00
FINA 294
3░ 3 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.3 0.00
FINA 254
4░ 5 4 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.4 0.00
FINA 192
U25 - M
1░ 1 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.2 8.00
FINA 470
2░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.4 5.00
FINA 431
3░ 2 2 ALBANESE GIANLUCA 1995 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.3 0.00
FINA 290
4░ 4 3 BUOSI DENIS 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.6 0.00
FINA 269
5░ 4 4 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.2 0.00
FINA 255
6░ 3 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 249
- 2 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.7 7.00
FINA 461
2░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:17.2 6.00
FINA 434
3░ 1 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 4.00
FINA 423
4░ 1 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.1 2.00
FINA 389
5░ 2 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 353
6░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.6 0.00
FINA 330
7░ 3 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.7 0.00
FINA 329
8░ 2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 01:24.9 0.00
FINA 326
9░ 4 2 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:36.2 0.00
FINA 224
10░ 6 4 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.6 0.00
FINA 222
- 2 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.9 3.00
FINA 392
2░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.6 0.00
FINA 244
3░ 4 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:39.9 0.00
FINA 200
4░ 5 5 TADIOTTO MATTEO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:46.0 0.00
FINA 168
M35 - M
1░ 3 8 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.3 0.00
FINA 210
2░ 5 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.9 0.00
FINA 194
M40 - M
1░ 3 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.5 0.00
FINA 309
2░ 3 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.2 0.00
FINA 291
3░ 6 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.0 0.00
FINA 200
4░ 4 1 RIVA GABRIELE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.4 0.00
FINA 186
5░ 5 3 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:42.6 0.00
FINA 185
6░ 6 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:43.3 0.00
FINA 181
7░ 5 2 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 01:45.8 0.00
FINA 169
M45 - M
1░ 4 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:31.0 0.00
FINA 265
2░ 6 5 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.7 0.00
FINA 156
M50 - M
1░ 5 7 COLLADON ROBERTO 1965 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.4 0.00
FINA 161
M55 - M
1░ 6 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.5 0.00
FINA 126
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie