Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 267
2░ 4 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:36.9  
FINA 250
3░ 2 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.4  
FINA 240
4░ 5 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.9  
FINA 231
5░ 1 SPOLAORE BENEDETTA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.0  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CABIANCA FRANCESCA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:35.4  
FINA 283
2░ 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.7  
FINA 276
3░ 1 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.1  
FINA 267
4░ 2 VOLTAN ELISA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:36.6  
FINA 256
5░ 4 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:37.8  
FINA 232
6░ 6 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:38.0  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.4  
FINA 369
2░ 6 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.7  
FINA 276
3░ 4 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.8  
FINA 274
4░ 1 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:35.9  
FINA 271
5░ 2 TURCHETTO ANGELICA 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:36.0  
FINA 269
6░ 5 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.7  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.0  
FINA 319
2░ 4 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:34.1  
FINA 317
3░ 6 BORGATO ELENA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.2  
FINA 314
4░ 1 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.7  
FINA 300
5░ 2 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.0  
FINA 293
6░ 5 POLITO NICOLE 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.3  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.1  
FINA 417
2░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:32.4  
FINA 369
3░ 1 COMIN VITTORIA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:34.4  
FINA 308
4░ 6 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.5  
FINA 306
5░ 2 GASPARINI MATILDE 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.7  
FINA 300
6░ 4 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.9  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.6  
FINA 398
2░ 2 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:32.0  
FINA 383
3░ 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.5  
FINA 366
4░ 4 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.9  
FINA 352
5░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.7  
FINA 328
6░ 6 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.8  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:30.5  
FINA 442
2░ 2 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:30.6  
FINA 438
3░ 3 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.8  
FINA 430
4░ 5 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.9  
FINA 425
5░ 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.0  
FINA 421
6░ 6 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.8  
FINA 390
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:30.5  
FINA 442
2░ 1 2 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:30.6  
FINA 438
3░ 1 3 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.8  
FINA 430
4░ 1 5 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.9  
FINA 425
5░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.0  
FINA 421
6░ 3 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.1  
FINA 417
7░ 2 3 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.6  
FINA 398
8░ 1 6 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.8  
FINA 390
9░ 2 2 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:32.0  
FINA 383
10░ 5 3 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.4  
FINA 369
10░ 3 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:32.4  
FINA 369
12░ 2 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.5  
FINA 366
13░ 2 4 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.9  
FINA 352
14░ 2 1 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.7  
FINA 328
15░ 2 6 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.8  
FINA 325
16░ 4 3 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.0  
FINA 319
17░ 4 4 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:34.1  
FINA 317
18░ 4 6 BORGATO ELENA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.2  
FINA 314
19░ 3 1 COMIN VITTORIA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:34.4  
FINA 308
20░ 3 6 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.5  
FINA 306
21░ 3 2 GASPARINI MATILDE 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.7  
FINA 300
21░ 4 1 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.7  
FINA 300
23░ 3 4 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.9  
FINA 295
24░ 4 2 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.0  
FINA 293
25░ 4 5 POLITO NICOLE 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:35.3  
FINA 285
26░ 6 3 CABIANCA FRANCESCA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:35.4  
FINA 283
27░ 5 6 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.7  
FINA 276
27░ 6 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.7  
FINA 276
29░ 5 4 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.8  
FINA 274
30░ 5 1 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:35.9  
FINA 271
31░ 5 2 TURCHETTO ANGELICA 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:36.0  
FINA 269
32░ 6 1 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.1  
FINA 267
32░ 7 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 267
34░ 6 2 VOLTAN ELISA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:36.6  
FINA 256
35░ 5 5 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.7  
FINA 254
36░ 7 4 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:36.9  
FINA 250
37░ 7 2 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.4  
FINA 240
38░ 6 4 FUNES NOVA ALICE 2003 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:37.8  
FINA 232
39░ 7 5 SPOLAORE SILVIA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.9  
FINA 231
40░ 6 6 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:38.0  
FINA 229
40░ 7 1 SPOLAORE BENEDETTA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.0  
FINA 229
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie