Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
2░ 3 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:44.0  
FINA 147
3░ 4 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.0  
FINA 138
3░ 7 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.0  
FINA 138
5░ 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.5  
FINA 125
6░ 6 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.0  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.0  
FINA 212
2░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 169
2░ 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
2░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
2░ 6 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.0  
FINA 169
2░ 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 169
7░ 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.0  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
2░ 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
2░ 6 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
4░ 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.0  
FINA 182
5░ 8 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
6░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.0  
FINA 158
7░ 1 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:44.0  
FINA 147
8░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.0  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.0  
FINA 248
2░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.0  
FINA 229
2░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.0  
FINA 229
2░ 7 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
2░ 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.0  
FINA 229
6░ 2 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.0  
FINA 212
7░ 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.0  
FINA 196
8░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.0  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.0  
FINA 293
2░ 3 MARATONA GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:36.0  
FINA 269
3░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.9  
FINA 250
4░ 1 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
4░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.0  
FINA 248
4░ 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.0  
FINA 248
4░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.0  
FINA 248
8░ 2 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.0  
FINA 293
2░ 1 3 MARATONA GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:36.0  
FINA 269
3░ 1 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.9  
FINA 250
4░ 2 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.0  
FINA 248
4░ 1 8 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.0  
FINA 248
4░ 1 1 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
4░ 1 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.0  
FINA 248
4░ 1 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.0  
FINA 248
9░ 1 2 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
9░ 2 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.0  
FINA 229
9░ 2 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.0  
FINA 229
9░ 2 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.0  
FINA 229
9░ 2 7 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
9░ 3 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
15░ 4 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.0  
FINA 212
15░ 2 2 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.0  
FINA 212
15░ 3 4 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
15░ 3 6 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
19░ 2 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.0  
FINA 196
20░ 3 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.0  
FINA 182
21░ 2 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.0  
FINA 169
21░ 4 6 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.0  
FINA 169
21░ 4 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
21░ 3 8 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
21░ 4 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
21░ 5 5 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
21░ 4 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 169
21░ 4 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 169
29░ 3 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.0  
FINA 158
30░ 5 3 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:44.0  
FINA 147
30░ 3 1 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:44.0  
FINA 147
32░ 3 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.0  
FINA 138
32░ 5 7 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.0  
FINA 138
32░ 4 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.0  
FINA 138
32░ 5 4 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.0  
FINA 138
36░ 5 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.5  
FINA 125
37░ 5 6 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.0  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie