Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.10  
FINA 212
2░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.70  
FINA 122
3░ 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.10  
FINA 104
4░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:44.20  
FINA 104
5░ 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.60  
FINA 94
6░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:48.50  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.80  
FINA 269
2░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.20  
FINA 265
3░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.20  
FINA 255
4░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.20  
FINA 227
5░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.60  
FINA 216
5░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.60  
FINA 216
7░ 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.00  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.90  
FINA 519
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.90  
FINA 429
3░ 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.90  
FINA 410
4░ 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.90  
FINA 358
5░ 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.50  
FINA 349
6░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.40  
FINA 296
7░ 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.40  
FINA 285
8░ 8 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.00  
FINA 278
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.90  
FINA 519
2░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.90  
FINA 429
3░ 1 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.90  
FINA 410
4░ 1 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.90  
FINA 358
5░ 1 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.50  
FINA 349
6░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.40  
FINA 296
7░ 1 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.40  
FINA 285
8░ 1 8 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.00  
FINA 278
9░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.80  
FINA 269
10░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.20  
FINA 265
11░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.20  
FINA 255
12░ 2 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.20  
FINA 227
13░ 2 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.60  
FINA 216
13░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.60  
FINA 216
15░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.10  
FINA 212
16░ 2 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.00  
FINA 191
17░ 3 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.70  
FINA 122
18░ 3 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.10  
FINA 104
19░ 3 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:44.20  
FINA 104
20░ 3 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.60  
FINA 94
21░ 3 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:48.50  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P7 - M
1░ 1 1 TOME' DAVIDE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.40  
FINA 285
2░ 1 8 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.00  
FINA 278
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.90  
FINA 519
2░ 1 3 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.90  
FINA 410
3░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.40  
FINA 296
M25 - M
1░ 1 6 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.90  
FINA 358
2░ 1 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.50  
FINA 349
3░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.80  
FINA 269
4░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.20  
FINA 265
5░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.20  
FINA 255
6░ 2 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.20  
FINA 227
7░ 2 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.00  
FINA 191
M30 - M
1░ 2 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.60  
FINA 216
1░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.60  
FINA 216
M35 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.90  
FINA 429
2░ 3 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.70  
FINA 122
3░ 3 3 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.10  
FINA 104
M40 - M
1░ 3 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:48.50  
FINA 92
M45 - M
1░ 3 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:22.10  
FINA 212
2░ 3 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:44.20  
FINA 104
M55 - M
1░ 3 6 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.60  
FINA 94
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie