Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 INGEGNERI AURORA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:04.4  
FINA 126
2░ 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:04.8  
FINA 125
3░ 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.4  
FINA 107
4░ 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:15.3  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FADIN AURORA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:03.5  
FINA 129
2░ 4 GRILLO ELENA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:04.6  
FINA 125
3░ 6 BRANCALION SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:12.1  
FINA 105
4░ 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.8  
FINA 83
- 3 BOMBONATO GIOIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:41.7  
FINA 231
2░ 3 PINELLI GAIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.3  
FINA 196
3░ 5 LISIERO ALESSANDRA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.6  
FINA 195
4░ 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.5  
FINA 185
5░ 6 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.8  
FINA 178
6░ 1 MONTANARI ANGELICA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:55.0  
FINA 159
7░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:00.5  
FINA 139
8░ 8 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.7  
FINA 128
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:41.7  
FINA 231
2░ 1 3 PINELLI GAIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.3  
FINA 196
3░ 1 5 LISIERO ALESSANDRA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:47.6  
FINA 195
4░ 1 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.5  
FINA 185
5░ 1 6 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.8  
FINA 178
6░ 1 1 MONTANARI ANGELICA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:55.0  
FINA 159
7░ 1 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:00.5  
FINA 139
8░ 2 5 FADIN AURORA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:03.5  
FINA 129
9░ 1 8 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.7  
FINA 128
10░ 3 4 INGEGNERI AURORA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:04.4  
FINA 126
11░ 2 4 GRILLO ELENA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:04.6  
FINA 125
12░ 3 6 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:04.8  
FINA 125
13░ 3 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.4  
FINA 107
14░ 2 6 BRANCALION SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:12.1  
FINA 105
15░ 3 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:15.3  
FINA 98
16░ 2 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.8  
FINA 83
- 2 3 BOMBONATO GIOIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie