Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.3  
FINA 135
2░ 4 GRUARIN GIACOMO 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:54.3  
FINA 115
3░ 5 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:54.5  
FINA 115
4░ 2 VISENTIN FILIPPO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:57.1  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VANIN SAMUELE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:36.4  
FINA 192
2░ 3 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.8  
FINA 190
3░ 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.4  
FINA 165
4░ 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:45.6  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.7  
FINA 216
2░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:33.9  
FINA 208
3░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.0  
FINA 207
4░ 1 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.4  
FINA 180
4░ 4 CARRARO ROBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:38.4  
FINA 180
6░ 2 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:39.3  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.4  
FINA 241
2░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.1  
FINA 213
3░ 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.5  
FINA 210
4░ 6 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.6  
FINA 197
5░ 2 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.9  
FINA 183
6░ 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.7  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.5  
FINA 318
2░ 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.5  
FINA 306
3░ 2 ZARA PIETRO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.3  
FINA 277
4░ 6 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.0  
FINA 261
5░ 5 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.9  
FINA 253
6░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.0  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.5  
FINA 318
2░ 1 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.5  
FINA 306
3░ 1 2 ZARA PIETRO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.3  
FINA 277
4░ 1 6 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.0  
FINA 261
5░ 1 5 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.9  
FINA 253
6░ 1 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.0  
FINA 244
7░ 2 3 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.4  
FINA 241
8░ 3 5 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.7  
FINA 216
9░ 2 4 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.1  
FINA 213
10░ 2 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.5  
FINA 210
11░ 3 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:33.9  
FINA 208
12░ 3 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.0  
FINA 207
13░ 2 6 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.6  
FINA 197
14░ 4 2 VANIN SAMUELE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:36.4  
FINA 192
15░ 4 3 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.8  
FINA 190
16░ 2 2 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.9  
FINA 183
17░ 3 1 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.4  
FINA 180
17░ 3 4 CARRARO ROBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:38.4  
FINA 180
19░ 2 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:38.7  
FINA 179
20░ 3 2 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:39.3  
FINA 176
21░ 4 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.4  
FINA 165
22░ 4 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:45.6  
FINA 146
23░ 5 3 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.3  
FINA 135
24░ 5 4 GRUARIN GIACOMO 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:54.3  
FINA 115
25░ 5 5 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:54.5  
FINA 115
26░ 5 2 VISENTIN FILIPPO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:57.1  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie