Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.2  
FINA 145
2░ 2 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.9  
FINA 139
3░ 5 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.0  
FINA 100
4░ 3 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.6  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.1  
FINA 157
2░ 3 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.7  
FINA 150
3░ 5 FAVALE NOEMI 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.3  
FINA 135
4░ 4 POLATO ANGELA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.4  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.3  
FINA 144
2░ 6 LANZONI VANESSA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 00:44.6  
FINA 141
3░ 4 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.3  
FINA 135
4░ 1 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 117
5░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.4  
FINA 98
- 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.2  
FINA 208
2░ 6 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:42.1  
FINA 168
3░ 1 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.1  
FINA 157
4░ 5 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.9  
FINA 148
5░ 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.5  
FINA 133
6░ 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.8  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:36.6  
FINA 256
2░ 2 BERTI IRENE 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:40.3  
FINA 192
3░ 1 PISTORESI SARA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:40.6  
FINA 188
4░ 6 SANAVIO MARTA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:41.0  
FINA 182
5░ 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.4  
FINA 177
6░ 4 GASPARINI MARISOL 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.6  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BARZAZI AGATA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.9  
FINA 295
2░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:35.2  
FINA 288
3░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.7  
FINA 276
4░ 6 SALMASO SOFIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.2  
FINA 225
5░ 3 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.8  
FINA 185
6░ 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.6  
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BARZAZI AGATA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.9  
FINA 295
2░ 1 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:35.2  
FINA 288
3░ 1 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.7  
FINA 276
4░ 2 3 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:36.6  
FINA 256
5░ 1 6 SALMASO SOFIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.2  
FINA 225
6░ 3 3 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.2  
FINA 208
7░ 2 2 BERTI IRENE 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:40.3  
FINA 192
8░ 2 1 PISTORESI SARA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:40.6  
FINA 188
9░ 1 3 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.8  
FINA 185
10░ 2 6 SANAVIO MARTA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:41.0  
FINA 182
11░ 2 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.4  
FINA 177
12░ 1 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.6  
FINA 174
13░ 3 6 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:42.1  
FINA 168
14░ 2 4 GASPARINI MARISOL 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.6  
FINA 162
15░ 5 2 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.1  
FINA 157
15░ 3 1 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.1  
FINA 157
17░ 5 3 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.7  
FINA 150
18░ 3 5 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.9  
FINA 148
19░ 6 4 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.2  
FINA 145
20░ 4 5 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.3  
FINA 144
21░ 4 6 LANZONI VANESSA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 00:44.6  
FINA 141
22░ 6 2 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.9  
FINA 139
23░ 5 5 FAVALE NOEMI 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.3  
FINA 135
23░ 4 4 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.3  
FINA 135
25░ 5 4 POLATO ANGELA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.4  
FINA 134
26░ 3 4 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.5  
FINA 133
27░ 3 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.8  
FINA 131
28░ 4 1 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 117
29░ 6 5 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.0  
FINA 100
30░ 4 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.4  
FINA 98
31░ 6 3 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.6  
FINA 97
- 4 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie