Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.2 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.9  
FINA 307
2░ 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:23.8  
FINA 286
3░ 2 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 241
4░ 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.1  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.7  
FINA 421
2░ 3 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 372
3░ 4 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:17.1  
FINA 368
4░ 1 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.8  
FINA 332
5░ 2 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.8  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:11.4  
FINA 463
2░ 3 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.3  
FINA 446
3░ 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 424
4░ 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.7  
FINA 404
5░ 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.8  
FINA 403
6░ 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:16.2  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.8  
FINA 619
2░ 4 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.4  
FINA 504
3░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.2  
FINA 487
4░ 2 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.2  
FINA 448
5░ 1 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.2  
FINA 430
- 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.2 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.8  
FINA 619
2░ 1 4 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.4  
FINA 504
3░ 1 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.2  
FINA 487
4░ 2 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:11.4  
FINA 463
5░ 1 2 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.2  
FINA 448
6░ 2 3 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.3  
FINA 446
7░ 1 1 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.2  
FINA 430
8░ 2 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 424
9░ 3 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.7  
FINA 421
10░ 2 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.7  
FINA 404
11░ 2 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.8  
FINA 403
12░ 2 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:16.2  
FINA 381
13░ 3 3 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 372
14░ 3 4 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:17.1  
FINA 368
15░ 3 1 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.8  
FINA 332
16░ 3 2 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.8  
FINA 319
17░ 4 4 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.9  
FINA 307
18░ 4 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:23.8  
FINA 286
19░ 4 2 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 241
20░ 4 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.1  
FINA 223
- 1 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.2  
FINA 487
2░ 2 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:11.4  
FINA 463
3░ 2 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 424
4░ 3 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.7  
FINA 421
5░ 2 6 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:16.2  
FINA 381
6░ 3 3 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.8  
FINA 372
7░ 3 4 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:17.1  
FINA 368
8░ 3 1 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.8  
FINA 332
9░ 3 2 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.8  
FINA 319
10░ 4 4 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.9  
FINA 307
11░ 4 2 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.7  
FINA 241
12░ 4 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.1  
FINA 223
Juniores - F
1░ 1 1 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.2  
FINA 430
2░ 2 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.7  
FINA 404
3░ 2 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.8  
FINA 403
4░ 4 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:23.8  
FINA 286
- 1 6 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.4  
FINA 504
2░ 2 3 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.3  
FINA 446
Senior - F
1░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.8  
FINA 619
2░ 1 2 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.2  
FINA 448
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie