Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.33  
FINA 416
5 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:19.19  
FINA 402
4 COMIN DANIELE 1998 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.38  
FINA 399
6 CANEVAROLO LUCA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.68  
FINA 353
3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:24.12  
FINA 336
8 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.12  
FINA 313
- 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
- 7 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.64  
FINA 618
5 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.61  
FINA 592
3 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.24  
FINA 577
2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:11.96  
FINA 536
6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.27  
FINA 508
7 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.57  
FINA 445
8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.24  
FINA 434
1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:19.11  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.64  
FINA 618
1 5 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.61  
FINA 592
1 3 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.24  
FINA 577
1 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:11.96  
FINA 536
1 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.27  
FINA 508
1 7 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.57  
FINA 445
1 8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.24  
FINA 434
2 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.33  
FINA 416
1 1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:19.11  
FINA 404
10° 2 5 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:19.19  
FINA 402
11° 2 4 COMIN DANIELE 1998 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.38  
FINA 399
12° 2 6 CANEVAROLO LUCA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.68  
FINA 353
13° 2 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:24.12  
FINA 336
14° 2 8 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.12  
FINA 313
- 2 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
- 2 7 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1 5 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.61  
FINA 592
1 3 QUINTO ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.24  
FINA 577
1 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:11.96  
FINA 536
1 7 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.57  
FINA 445
1 8 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.24  
FINA 434
2 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.33  
FINA 416
1 1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:19.11  
FINA 404
2 5 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:19.19  
FINA 402
2 4 COMIN DANIELE 1998 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:19.38  
FINA 399
10° 2 6 CANEVAROLO LUCA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.68  
FINA 353
11° 2 3 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:24.12  
FINA 336
12° 2 8 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.12  
FINA 313
- 2 1 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
- 2 7 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT ASS  
Juniores - M
1 4 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.64  
FINA 618
Cadetti - M
1 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.27  
FINA 508
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie