Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.66  
FINA 436
2░ 5 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.73  
FINA 435
3░ 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:41.88  
FINA 426
4░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.48  
FINA 414
5░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.45  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.31  
FINA 543
2░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.94  
FINA 536
3░ 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:32.77  
FINA 507
4░ 3 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.94  
FINA 459
5░ 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.28  
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.31  
FINA 543
2░ 1 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.94  
FINA 536
3░ 1 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:32.77  
FINA 507
4░ 1 3 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.94  
FINA 459
5░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.28  
FINA 447
6░ 2 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.66  
FINA 436
7░ 2 5 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.73  
FINA 435
8░ 2 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:41.88  
FINA 426
9░ 2 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.48  
FINA 414
10░ 2 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.45  
FINA 371
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.94  
FINA 536
2░ 1 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:32.77  
FINA 507
3░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.28  
FINA 447
4░ 2 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.66  
FINA 436
5░ 2 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:41.88  
FINA 426
6░ 2 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.48  
FINA 414
7░ 2 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.45  
FINA 371
Juniores - F
1░ 1 3 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 02:37.94  
FINA 459
2░ 2 5 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.73  
FINA 435
Cadetti - F
1░ 1 4 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.31  
FINA 543
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie