Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TIENGO EVA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:28.7  
FINA 190
2░ 3 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.9  
FINA 183
3░ 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:32.6  
FINA 167
4░ 5 SCUTTARI ALESSIA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:39.7  
FINA 134
5░ 1 PULIN MARTINA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.0  
FINA 232
2░ 5 RIGON ALESSANDRA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.9  
FINA 225
3░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:24.6  
FINA 219
4░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:25.7  
FINA 211
5░ 1 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:31.1  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.3  
FINA 276
2░ 3 MINORELLO ANGELA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.3  
FINA 256
3░ 6 CALLEGARO LIA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.7  
FINA 253
4░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.3  
FINA 247
5░ 1 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.7  
FINA 243
6░ 5 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.5  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SIMONELLI MARTINA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.3  
FINA 276
2░ 1 3 MINORELLO ANGELA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.3  
FINA 256
3░ 1 6 CALLEGARO LIA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.7  
FINA 253
4░ 1 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.3  
FINA 247
5░ 1 1 MANENTE ARIANNA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.7  
FINA 243
6░ 2 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.0  
FINA 232
7░ 1 5 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.5  
FINA 228
8░ 2 5 RIGON ALESSANDRA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.9  
FINA 225
9░ 2 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:24.6  
FINA 219
10░ 2 2 PIZZATO CLARISSA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:25.7  
FINA 211
11░ 3 4 TIENGO EVA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:28.7  
FINA 190
12░ 3 3 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.9  
FINA 183
13░ 2 1 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:31.1  
FINA 176
14░ 3 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:32.6  
FINA 167
15░ 3 5 SCUTTARI ALESSIA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:39.7  
FINA 134
16░ 3 1 PULIN MARTINA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.9  
FINA 122
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie