Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ GIORNATA GIRONE B ATTIVITA' PROPAGANDA NUOTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
2░ 4 ZAMARCHI NICOLA 2007 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.3  
3░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BUSATTO NOAH 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:23.7  
2░ 4 AITABID AMED 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.0  
3░ 5 MOSCHETTA GREGORIO 2007 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.1  
4░ 3 DINON GIORGIO 2007 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:21.7  
2░ 2 A RRIGONI ALESSANDRO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.3  
3░ 5 RUBERTO GIOSUE' 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.0  
4░ 4 LESSANA SIMONE 2008 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.5  
5░ 1 DI MATTEO JACOPO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.7  
6░ 6 BALDAN MATTIA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BARINA GIANLUCA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.0  
2░ 5 DE BENETTI MATTEO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.2  
3░ 2 FINCO TOMMASO 2007 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.9  
4░ 4 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
5░ 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.1  
6░ 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TUCCILLO ROCCO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:20.2  
2░ 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.7  
3░ 4 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.0  
4░ 6 MAREGHELLO ALESSANDRO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.3  
5░ 1 FERRARESE ELIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.0  
6░ 5 BERNARDIN DAVIDE 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:21.5  
2░ 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:21.7  
3░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:21.9  
4░ 5 LEVORATO CARLO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.5  
5░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.2  
6░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.4  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 TUCCILLO ROCCO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:20.2  
2░ 1 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:21.5  
3░ 4 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:21.7  
3░ 1 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:21.7  
5░ 1 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:21.9  
6░ 1 5 LEVORATO CARLO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.5  
7░ 5 2 BUSATTO NOAH 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:23.7  
7░ 2 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.7  
9░ 2 4 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.0  
9░ 5 4 AITABID AMED 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.0  
11░ 1 2 GIACOMIN ANDREA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.2  
12░ 2 6 MAREGHELLO ALESSANDRO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.3  
13░ 1 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.4  
14░ 3 6 BARINA GIANLUCA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.0  
15░ 2 1 FERRARESE ELIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.0  
16░ 5 5 MOSCHETTA GREGORIO 2007 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.1  
17░ 2 5 BERNARDIN DAVIDE 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.8  
18░ 3 5 DE BENETTI MATTEO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.2  
19░ 4 2 A RRIGONI ALESSANDRO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.3  
20░ 4 5 RUBERTO GIOSUE' 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.0  
21░ 5 3 DINON GIORGIO 2007 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.1  
22░ 4 4 LESSANA SIMONE 2008 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.5  
23░ 3 2 FINCO TOMMASO 2007 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.9  
24░ 3 4 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
25░ 4 1 DI MATTEO JACOPO 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.7  
26░ 3 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.1  
27░ 6 2 D'ANNA LORENZO 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
28░ 4 6 BALDAN MATTIA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.7  
29░ 3 3 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.4  
30░ 6 4 ZAMARCHI NICOLA 2007 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.3  
31░ 6 3 PADOVAN NICOLO' 2007 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.8  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie