Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.49  
FINA 395
2░ 2 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.02  
FINA 370
3░ 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:52.11  
FINA 345
4░ 1 BRUSEGAN ALBERTO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.69  
FINA 266
- 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:31.60  
FINA 504
2░ 3 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:33.61  
FINA 485
3░ 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.70  
FINA 466
4░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.92  
FINA 446
5░ 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.14  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.37  
FINA 560
2░ 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.40  
FINA 560
3░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.08  
FINA 552
4░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.62  
FINA 525
5░ 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.00  
FINA 521
6░ 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.53  
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.37  
FINA 560
2░ 1 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.40  
FINA 560
3░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.08  
FINA 552
4░ 1 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.62  
FINA 525
5░ 1 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.00  
FINA 521
6░ 1 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.53  
FINA 505
7░ 2 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:31.60  
FINA 504
8░ 2 3 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:33.61  
FINA 485
9░ 2 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.70  
FINA 466
10░ 2 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.92  
FINA 446
11░ 2 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.14  
FINA 436
12░ 3 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.49  
FINA 395
13░ 3 2 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.02  
FINA 370
14░ 3 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:52.11  
FINA 345
15░ 3 1 BRUSEGAN ALBERTO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.69  
FINA 266
- 3 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:27.08  
FINA 552
2░ 1 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:30.00  
FINA 521
3░ 2 4 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:31.60  
FINA 504
4░ 2 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.70  
FINA 466
5░ 2 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:37.92  
FINA 446
6░ 3 3 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.49  
FINA 395
7░ 3 2 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:48.02  
FINA 370
8░ 3 4 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:52.11  
FINA 345
9░ 3 1 BRUSEGAN ALBERTO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:07.69  
FINA 266
- 3 5 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:31.53  
FINA 505
2░ 2 5 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:39.14  
FINA 436
Cadetti - M
1░ 1 3 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.37  
FINA 560
2░ 1 2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.40  
FINA 560
3░ 1 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.62  
FINA 525
Senior - M
1░ 2 3 PASQUAL DENIS 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:33.61  
FINA 485
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie