Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:42.1  
FINA 232
2░ 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:45.3  
FINA 211
3░ 4 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.0  
FINA 185
4░ 5 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.7  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.3  
FINA 268
2░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.0  
FINA 232
2░ 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:42.0  
FINA 232
4░ 5 VEGGO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:44.4  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.9  
FINA 271
2░ 3 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.2  
FINA 268
3░ 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:39.7  
FINA 249
4░ 2 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:41.3  
FINA 237
4░ 6 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.3  
FINA 237
6░ 5 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:51.2  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:35.1  
FINA 287
2░ 5 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:35.4  
FINA 284
3░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.2  
FINA 277
4░ 1 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.4  
FINA 267
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:38.3  
FINA 260
6░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.3  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.1  
FINA 386
2░ 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:27.6  
FINA 367
3░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.7  
FINA 342
4░ 1 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.5  
FINA 302
5░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.2  
FINA 295
6░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.4  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.1  
FINA 386
2░ 1 2 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:27.6  
FINA 367
3░ 1 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.7  
FINA 342
4░ 1 1 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:33.5  
FINA 302
5░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.2  
FINA 295
6░ 2 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:35.1  
FINA 287
7░ 1 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.4  
FINA 284
7░ 2 5 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:35.4  
FINA 284
9░ 2 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.2  
FINA 277
10░ 3 4 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.9  
FINA 271
11░ 3 3 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.2  
FINA 268
12░ 4 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.3  
FINA 268
13░ 2 1 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:37.4  
FINA 267
14░ 2 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:38.3  
FINA 260
15░ 2 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.3  
FINA 252
16░ 3 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:39.7  
FINA 249
17░ 3 6 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.3  
FINA 237
17░ 3 2 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:41.3  
FINA 237
19░ 4 2 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.0  
FINA 232
19░ 4 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:42.0  
FINA 232
21░ 5 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:42.1  
FINA 232
22░ 4 5 VEGGO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:44.4  
FINA 217
23░ 5 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:45.3  
FINA 211
24░ 5 4 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.0  
FINA 185
25░ 3 5 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:51.2  
FINA 179
26░ 5 5 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.7  
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie