Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.1  
FINA 100
2░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.0  
FINA 91
3░ 7 PIETRIBIASI GIULIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.7  
FINA 81
4░ 2 BERTOLDO SOFIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.8  
FINA 77
5░ 3 COGO VITTORIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.7  
FINA 62
6░ 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.5  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.3  
FINA 115
2░ 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.8  
FINA 112
3░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.4  
FINA 103
4░ 2 MARCHESINI SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.6  
FINA 89
5░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.7  
FINA 81
5░ 7 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.7  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.5  
FINA 140
2░ 2 PERINATO LIETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.2  
FINA 115
3░ 3 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.7  
FINA 112
3░ 5 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:59.7  
FINA 112
5░ 7 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.0  
FINA 111
6░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.1  
FINA 110
7░ 4 CORRADO ILARIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.1  
FINA 95
8░ 8 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.5  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:54.7  
FINA 146
2░ 5 BISARELLO AURORA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.9  
FINA 144
3░ 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.4  
FINA 133
4░ 2 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:56.9  
FINA 130
5░ 6 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.9  
FINA 123
6░ 7 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.2  
FINA 121
7░ 4 GRECO SOFIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.8  
FINA 118
8░ 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:59.6  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 DE POLI SOFIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.5  
FINA 185
2░ 3 MORO SOFIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.7  
FINA 183
3░ 5 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.6  
FINA 164
3░ 7 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.6  
FINA 164
5░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.8  
FINA 162
6░ 1 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.7  
FINA 154
7░ 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:55.0  
FINA 144
8░ 2 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.4  
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 DE POLI SOFIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.5  
FINA 185
2░ 1 3 MORO SOFIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.7  
FINA 183
3░ 1 7 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.6  
FINA 164
3░ 1 5 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.6  
FINA 164
5░ 1 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.8  
FINA 162
6░ 1 1 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.7  
FINA 154
7░ 2 3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:54.7  
FINA 146
8░ 2 5 BISARELLO AURORA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.9  
FINA 144
9░ 1 6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:55.0  
FINA 144
10░ 1 2 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.4  
FINA 140
11░ 3 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.5  
FINA 140
12░ 2 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.4  
FINA 133
13░ 2 2 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:56.9  
FINA 130
14░ 2 6 NARDI GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.9  
FINA 123
15░ 2 7 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:58.2  
FINA 121
16░ 2 4 GRECO SOFIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.8  
FINA 118
17░ 3 2 PERINATO LIETA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.2  
FINA 115
18░ 4 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.3  
FINA 115
19░ 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:59.6  
FINA 113
20░ 3 3 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.7  
FINA 112
20░ 3 5 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:59.7  
FINA 112
22░ 4 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.8  
FINA 112
23░ 3 7 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.0  
FINA 111
24░ 3 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.1  
FINA 110
25░ 4 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.4  
FINA 103
26░ 5 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.1  
FINA 100
27░ 3 4 CORRADO ILARIA 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.1  
FINA 95
28░ 5 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.0  
FINA 91
29░ 3 8 ROMEO SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.5  
FINA 89
30░ 4 2 MARCHESINI SOFIA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.6  
FINA 89
31░ 5 7 PIETRIBIASI GIULIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.7  
FINA 81
31░ 4 3 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:06.7  
FINA 81
31░ 4 7 MERLO LAURA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.7  
FINA 81
34░ 5 2 BERTOLDO SOFIA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.8  
FINA 77
35░ 5 3 COGO VITTORIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.7  
FINA 62
36░ 5 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.5  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie