Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.PAVAN MARIO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.BALDOTTO LUCA
4.ANGELI ANDREA
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:30.0  
FINA 229
2░ 2 1.ZANATTA DANIELE
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FRANCESCO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:51.0  
FINA 155
3░ 3 1.DOSSI ANDREA
2.ZANATTA MASSIMO
3.TELESE FEDERICO
4.PATELLA FRANCESCO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:44.0 FG
FINA 175
4░ 4 1.BISOL ANDREA
2.SPADER STEVEN
3.MORI PAOLO IGOR
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.7 FG
FINA 310
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.MORO FEDERICO
2.DONADINI GIOVANNI
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.MAZZOLENI TIZIANO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:21.3  
FINA 274
2░ 3 1.DE STEFANI JACOPO
2.FOSCARINI ALESSIO
3.FAVARO DENIS
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.0 FG
FINA 406
3░ 4 1.MARCHETTO STEFANO
2.MODOLO DINO
3.BELLUSSI GIACOMO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.7 FG
FINA 310
4░ 5 1.FADELLI GIOVANNI
2.BREDA FEDERICO
3.BOLZAN MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:32.6 FG
FINA 81
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BIASI PIERDOMENICO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTANO CLAUDIO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.6  
FINA 441
2░ 3 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:01.0  
FINA 437
3░ 5 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.ZANETTI MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:02.0  
FINA 426
4░ 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.PASIAN RICCARDO
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:04.6  
FINA 400
5░ 6 1.FRANCONETTI SIMONE
2.ROMEO STEFANO
3.BALDAN RINO
4.SCOMPARIN DENIS
SSD STILE LIBERO SRL 02:06.3  
FINA 384
6░ 2 1.ALBERTON LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.MINATO DAVIDE
4.TIEZZI RICCARDO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.4  
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.BIASI PIERDOMENICO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MONTANO CLAUDIO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.6  
FINA 441
2░ 1 3 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:01.0  
FINA 437
3░ 1 5 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.ZANETTI MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:02.0  
FINA 426
4░ 2 3 1.DE STEFANI JACOPO
2.FOSCARINI ALESSIO
3.FAVARO DENIS
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.0 F.G.
FINA 406
5░ 1 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.PASIAN RICCARDO
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:04.6  
FINA 400
6░ 1 6 1.FRANCONETTI SIMONE
2.ROMEO STEFANO
3.BALDAN RINO
4.SCOMPARIN DENIS
SSD STILE LIBERO SRL 02:06.3  
FINA 384
7░ 1 2 1.ALBERTON LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.MINATO DAVIDE
4.TIEZZI RICCARDO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.4  
FINA 341
8░ 2 4 1.MARCHETTO STEFANO
2.MODOLO DINO
3.BELLUSSI GIACOMO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.7 F.G.
FINA 310
8░ 3 4 1.BISOL ANDREA
2.SPADER STEVEN
3.MORI PAOLO IGOR
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.7 F.G.
FINA 310
10░ 2 2 1.MORO FEDERICO
2.DONADINI GIOVANNI
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.MAZZOLENI TIZIANO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:21.3  
FINA 274
11░ 3 5 1.PAVAN MARIO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.BALDOTTO LUCA
4.ANGELI ANDREA
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:30.0  
FINA 229
12░ 3 3 1.DOSSI ANDREA
2.ZANATTA MASSIMO
3.TELESE FEDERICO
4.PATELLA FRANCESCO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:44.0 F.G.
FINA 175
13░ 3 2 1.ZANATTA DANIELE
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FRANCESCO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:51.0  
FINA 155
14░ 2 5 1.FADELLI GIOVANNI
2.BREDA FEDERICO
3.BOLZAN MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:32.6 F.G.
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie