Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.3  
FINA 441
2░ 4 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.0  
FINA 427
3░ 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.3  
FINA 421
4░ 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:07.2  
FINA 386
5░ 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:09.8  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.4  
FINA 620
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.8  
FINA 548
3░ 3 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.4  
FINA 506
4░ 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.1  
FINA 489
5░ 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.3  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.4  
FINA 620
2░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.8  
FINA 548
3░ 1 3 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.4  
FINA 506
4░ 1 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.1  
FINA 489
5░ 1 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.3  
FINA 485
6░ 2 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.3  
FINA 441
7░ 2 4 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.0  
FINA 427
8░ 2 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.3  
FINA 421
9░ 2 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:07.2  
FINA 386
10░ 2 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:09.8  
FINA 345
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.4  
FINA 620
2░ 1 3 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.4  
FINA 506
3░ 1 2 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.3  
FINA 485
4░ 2 5 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.3  
FINA 441
5░ 2 4 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.0  
FINA 427
6░ 2 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.3  
FINA 421
7░ 2 2 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:09.8  
FINA 345
Cadetti - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.8  
FINA 548
2░ 1 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.1  
FINA 489
3░ 2 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:07.2  
FINA 386
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie