Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.BIASINI DAMIANO
2.ANGELI ANDREA
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.0
(1░ fr. 00:28.7)
 
FINA 329
2░ 5 1.ROMANO ANDREA
2.DE FAVERI DINO
3.MODOLO ANDREA
4.DE ROSA MARCO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:13.3
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 222
3░ 2 1.BINOTTO RICCARDO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.ZANATA FRANCESCO
4.GUIDOLIN MASSIMO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:07.2
(1░ fr. 00:30.9)
FG
FINA 256
4░ 4 1.SANNA MASSIMILIANO
2.MARIOTTI FABIO
3.ZARAMELLA BRUNO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:10.6
(1░ fr. 00:33.6)
FG
FINA 237
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.MARCHIORELLO ADRIS
2.PIAZZA MATTEO
3.MINATO DAVIDE
4.GRIGOLETTO MATTEO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:59.1
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 312
2░ 2 1.SIMONETTI NICOLA
2.VOTO MARCO
3.BELLE' STEFANO
4.SOBRERO SIMONE
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.5
(1░ fr. 00:33.7)
FG
FINA 248
3░ 3 1.PAVAN MATTEO
2.CORAL SIMONE
3.BOTTEGA MICHELE
4.STORTINI DIEGO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:56.4
(1░ fr. 00:30.1)
FG
FINA 334
4░ 4 1.MORO FEDERICO
2.MAZZOLENI TIZIANO
3.DONADINI GIOVANNI
4.DE STEFANI CHRISTIAN
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.0
(1░ fr. 00:31.6)
FG
FINA 329
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.POLONI EMILIO
2.MERAZZI MATTIA
3.MORELLATO ALESSIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.9
(1░ fr. 00:26.6)
 
FINA 470
2░ 4 1.ROMEO STEFANO
2.LA TERZA ANDREA
3.FRANCONETTI SIMONE
4.FRANCONETTI ANDREA
SSD STILE LIBERO SRL 01:45.1
(1░ fr. 00:24.4)
 
FINA 454
3░ 3 1.PERUZZET PATRICK
2.VIVIANI RAFFAELE
3.BALLANCIN STEVEN
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:45.2
(1░ fr. 00:27.7)
 
FINA 453
4░ 6 1.NARDO MASSIMO
2.PASIAN RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MICHELE
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:49.5
(1░ fr. 00:27.6)
 
FINA 401
5░ 1 1.CHECCHIN MATTEO
2.FADELLI GIOVANNI
3.ZANETTI MATTEO
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:56.2
(1░ fr. 00:28.0)
 
FINA 336
6░ 5 1.RUDELLI MATTEO
2.DE STEFANI JACOPO
3.FOSCARINI ALESSIO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.9
(1░ fr. 00:28.6)
FG
FINA 357
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.POLONI EMILIO
2.MERAZZI MATTIA
3.MORELLATO ALESSIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.9
(1░ fr. 00:26.6)
 
FINA 470
2░ 1 4 1.ROMEO STEFANO
2.LA TERZA ANDREA
3.FRANCONETTI SIMONE
4.FRANCONETTI ANDREA
SSD STILE LIBERO SRL 01:45.1
(1░ fr. 00:24.4)
 
FINA 454
3░ 1 3 1.PERUZZET PATRICK
2.VIVIANI RAFFAELE
3.BALLANCIN STEVEN
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:45.2
(1░ fr. 00:27.7)
 
FINA 453
4░ 1 6 1.NARDO MASSIMO
2.PASIAN RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MICHELE
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:49.5
(1░ fr. 00:27.6)
 
FINA 401
5░ 1 5 1.RUDELLI MATTEO
2.DE STEFANI JACOPO
3.FOSCARINI ALESSIO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.9
(1░ fr. 00:28.6)
F.G.
FINA 357
6░ 1 1 1.CHECCHIN MATTEO
2.FADELLI GIOVANNI
3.ZANETTI MATTEO
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:56.2
(1░ fr. 00:28.0)
 
FINA 336
7░ 2 3 1.PAVAN MATTEO
2.CORAL SIMONE
3.BOTTEGA MICHELE
4.STORTINI DIEGO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:56.4
(1░ fr. 00:30.1)
F.G.
FINA 334
8░ 2 4 1.MORO FEDERICO
2.MAZZOLENI TIZIANO
3.DONADINI GIOVANNI
4.DE STEFANI CHRISTIAN
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.0
(1░ fr. 00:31.6)
F.G.
FINA 329
8░ 3 3 1.BIASINI DAMIANO
2.ANGELI ANDREA
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.0
(1░ fr. 00:28.7)
 
FINA 329
10░ 2 5 1.MARCHIORELLO ADRIS
2.PIAZZA MATTEO
3.MINATO DAVIDE
4.GRIGOLETTO MATTEO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:59.1
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 312
11░ 3 2 1.BINOTTO RICCARDO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.ZANATA FRANCESCO
4.GUIDOLIN MASSIMO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:07.2
(1░ fr. 00:30.9)
F.G.
FINA 256
12░ 2 2 1.SIMONETTI NICOLA
2.VOTO MARCO
3.BELLE' STEFANO
4.SOBRERO SIMONE
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.5
(1░ fr. 00:33.7)
F.G.
FINA 248
13░ 3 4 1.SANNA MASSIMILIANO
2.MARIOTTI FABIO
3.ZARAMELLA BRUNO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:10.6
(1░ fr. 00:33.6)
F.G.
FINA 237
14░ 3 5 1.ROMANO ANDREA
2.DE FAVERI DINO
3.MODOLO ANDREA
4.DE ROSA MARCO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:13.3
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 222
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie