Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:50.9  
FINA 197
2░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.5  
FINA 182
3░ 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5  
FINA 173
4░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:10.8  
FINA 141
5░ 2 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:16.3  
FINA 130
6░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:35.9  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.4  
FINA 205
2░ 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:52.0  
FINA 193
3░ 1 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8  
FINA 184
4░ 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.1  
FINA 183
5░ 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:01.7  
FINA 164
6░ 4 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:06.4  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.1  
FINA 284
2░ 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.3  
FINA 283
3░ 6 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.9  
FINA 280
4░ 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.7  
FINA 265
5░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.8  
FINA 250
6░ 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.4  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.9  
FINA 303
2░ 5 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.2  
FINA 290
3░ 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.0  
FINA 285
4░ 6 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:32.7  
FINA 276
5░ 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.3  
FINA 267
6░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.1  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:17.0  
FINA 382
2░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.7  
FINA 345
3░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.9  
FINA 329
4░ 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.1  
FINA 328
5░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.5  
FINA 319
6░ 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.8  
FINA 410
2░ 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.9  
FINA 391
3░ 3 VIVIANI RAFFAELE 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.4  
FINA 378
4░ 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.1  
FINA 365
5░ 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.2  
FINA 341
6░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:28.6  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.2  
FINA 565
2░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.2  
FINA 538
3░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.4  
FINA 535
4░ 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.9  
FINA 504
5░ 6 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0  
FINA 491
6░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.4  
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.2  
FINA 565
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.2  
FINA 538
3░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.4  
FINA 535
4░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.9  
FINA 504
5░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0  
FINA 491
6░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.4  
FINA 475
7░ 2 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.8  
FINA 410
8░ 2 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.9  
FINA 391
9░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:17.0  
FINA 382
10░ 2 3 VIVIANI RAFFAELE 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.4  
FINA 378
11░ 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.1  
FINA 365
12░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.7  
FINA 345
13░ 2 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.2  
FINA 341
14░ 3 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.9  
FINA 329
15░ 3 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.1  
FINA 328
16░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.5  
FINA 319
17░ 4 3 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.9  
FINA 303
18░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:28.6  
FINA 299
19░ 4 5 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.2  
FINA 290
20░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.0  
FINA 285
21░ 5 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.1  
FINA 284
22░ 5 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.3  
FINA 283
23░ 3 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6  
FINA 282
24░ 5 6 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.9  
FINA 280
25░ 4 6 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:32.7  
FINA 276
26░ 4 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.3  
FINA 267
27░ 5 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.7  
FINA 265
28░ 5 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.8  
FINA 250
29░ 5 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.4  
FINA 238
30░ 4 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.1  
FINA 230
31░ 6 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.4  
FINA 205
32░ 7 1 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:50.9  
FINA 197
33░ 6 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:52.0  
FINA 193
34░ 6 1 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8  
FINA 184
35░ 6 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.1  
FINA 183
36░ 7 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.5  
FINA 182
37░ 7 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5  
FINA 173
38░ 6 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:01.7  
FINA 164
39░ 6 4 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:06.4  
FINA 152
40░ 7 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:10.8  
FINA 141
41░ 7 2 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:16.3  
FINA 130
42░ 7 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:35.9  
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.8  
FINA 410
2░ 3 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.6  
FINA 282
P7 - M
1░ 5 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.3  
FINA 283
U25 - M
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.9  
FINA 504
2░ 2 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:15.9  
FINA 391
3░ 3 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:17.0  
FINA 382
4░ 2 3 VIVIANI RAFFAELE 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.4  
FINA 378
5░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.7  
FINA 345
6░ 3 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.9  
FINA 329
7░ 3 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:24.1  
FINA 328
8░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:28.6  
FINA 299
9░ 5 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.1  
FINA 284
10░ 5 6 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.9  
FINA 280
11░ 4 6 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:32.7  
FINA 276
12░ 4 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.3  
FINA 267
13░ 5 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.8  
FINA 250
14░ 5 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.4  
FINA 238
15░ 7 1 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:50.9  
FINA 197
16░ 6 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:52.0  
FINA 193
17░ 6 1 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:54.8  
FINA 184
M25 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.2  
FINA 565
2░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.0  
FINA 491
3░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:07.4  
FINA 475
4░ 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.1  
FINA 365
5░ 5 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.7  
FINA 265
6░ 4 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.1  
FINA 230
7░ 7 2 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:16.3  
FINA 130
M30 - M
1░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.2  
FINA 538
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.4  
FINA 535
3░ 4 3 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.9  
FINA 303
4░ 4 5 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:30.2  
FINA 290
5░ 7 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.5  
FINA 173
M35 - M
1░ 6 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.4  
FINA 205
2░ 7 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:10.8  
FINA 141
M40 - M
1░ 2 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.2  
FINA 341
2░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.0  
FINA 285
3░ 6 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:55.1  
FINA 183
4░ 7 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.5  
FINA 182
5░ 6 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:01.7  
FINA 164
6░ 6 4 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:06.4  
FINA 152
M45 - M
1░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.5  
FINA 319
2░ 7 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:35.9  
FINA 98
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie