Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
4 1.MAZZURANA MATTEO
2.MESSA ALBERTO
3.PAROLIN ALBERTO
4.SEMINARA NICOLO'
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:41.4
(1° fr. 01:02.5)
 
FINA 276
5 1.VENDRAMIN EUGENIO
2.NARDOTTO LEONARDO
3.BOCCHI TOMMASO
4.DE TOFFOLI GIOVANNI
A.S.D. FUMANE NUOTO 05:00.3
(1° fr. 01:17.8)
 
FINA 227
3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BELLIO DAMIANO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:01.2
(1° fr. 01:12.0)
 
FINA 225
6 1.BEDUZZI DAVIDE
2.ZAMBELLI ENRICO
3.LANZONE MANUEL
4.TANGREDI FRANCESCO
A.S.D. FUMANE NUOTO 05:29.6
(1° fr. 01:24.3)
 
FINA 172
Pos C Frazionisti Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 1.ZEINA LUCA ADAM
2.MARCHI ALESSANDRO
3.MARCON RICCARDO
4.RUGGERO NICOLÒ
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:12.7
(1° fr. 01:04.3)
 
FINA 382
5 1.FACCO MASSIMILIANO
2.MAZZURANA JACOPO
3.MARCON LORENZO
4.TONELLO JACOPO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:15.1
(1° fr. 01:01.8)
 
FINA 371
2 1.RIVA GABRIELE
2.DOMENEGHETTI FEDERICO
3.TEOLATO MATTEO
4.PALISCA MARCO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:27.3
(1° fr. 01:05.2)
 
FINA 322
3 1.COAN LORENZO
2.DAL MAS CRISTIAN
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.6
(1° fr. 01:01.9)
 
FINA 311
6 1.BUSETTO ANDREAS
2.BINOTTO SIMONE
3.REPELE ALESSANDRO
4.NARDOTTO EDOARDO
A.S.D. FUMANE NUOTO 04:35.6
(1° fr. 01:08.9)
 
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti Società Tempo ottenuto Punti
1 4 1.ZEINA LUCA ADAM
2.MARCHI ALESSANDRO
3.MARCON RICCARDO
4.RUGGERO NICOLÒ
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:12.7
(1° fr. 01:04.3)
 
FINA 382
1 5 1.FACCO MASSIMILIANO
2.MAZZURANA JACOPO
3.MARCON LORENZO
4.TONELLO JACOPO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:15.1
(1° fr. 01:01.8)
 
FINA 371
1 2 1.RIVA GABRIELE
2.DOMENEGHETTI FEDERICO
3.TEOLATO MATTEO
4.PALISCA MARCO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:27.3
(1° fr. 01:05.2)
 
FINA 322
1 3 1.COAN LORENZO
2.DAL MAS CRISTIAN
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MASETTO SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.6
(1° fr. 01:01.9)
 
FINA 311
1 6 1.BUSETTO ANDREAS
2.BINOTTO SIMONE
3.REPELE ALESSANDRO
4.NARDOTTO EDOARDO
A.S.D. FUMANE NUOTO 04:35.6
(1° fr. 01:08.9)
 
FINA 294
2 4 1.MAZZURANA MATTEO
2.MESSA ALBERTO
3.PAROLIN ALBERTO
4.SEMINARA NICOLO'
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:41.4
(1° fr. 01:02.5)
 
FINA 276
2 5 1.VENDRAMIN EUGENIO
2.NARDOTTO LEONARDO
3.BOCCHI TOMMASO
4.DE TOFFOLI GIOVANNI
A.S.D. FUMANE NUOTO 05:00.3
(1° fr. 01:17.8)
 
FINA 227
2 3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BELLIO DAMIANO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:01.2
(1° fr. 01:12.0)
 
FINA 225
2 6 1.BEDUZZI DAVIDE
2.ZAMBELLI ENRICO
3.LANZONE MANUEL
4.TANGREDI FRANCESCO
A.S.D. FUMANE NUOTO 05:29.6
(1° fr. 01:24.3)
 
FINA 172
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie