Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.AGOSTINI GIANFILIPPO
2.BARBI MATTEO
3.AGUIARI ENRICO
4.SCARPA NICOLO' SERGHEJ
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 05:10.8
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 263
2░ 4 1.CAMPODELL'ORTO MATTEO
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.DAL MAS CRISTIAN
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:42.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 197
3░ 2 1.CONTE BONIN PAOLO
2.SCALCO THOMAS
3.DEMO TOMMASO
4.HASANI REDON
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:42.9
(1░ fr. 01:22.7)
 
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.VELLER PIERPAOLO
2.GRIGGIO JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.RUBIN NICOLO'
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:41.3
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 355
2░ 2 1.MENEGHINI ANDREA
2.DAL FARRA MATTIA
3.BENETTOLLO MATTIA
4.CHILESE NICOLAS
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:51.5
(1░ fr. 01:16.3)
 
FINA 319
3░ 4 1.MATTERAZZO NICCOLO'
2.ZAVAGNIN NICOLO'
3.TESAR DANIELE
4.ZEFFIN DAVIDE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:53.0
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 314
4░ 5 1.ARMELLIN LEONARDO
2.MASETTO SIMONE
3.COAN LORENZO
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:03.2
(1░ fr. 01:19.2)
 
FINA 283
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.VELLER PIERPAOLO
2.GRIGGIO JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.RUBIN NICOLO'
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:41.3
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 355
2░ 1 2 1.MENEGHINI ANDREA
2.DAL FARRA MATTIA
3.BENETTOLLO MATTIA
4.CHILESE NICOLAS
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:51.5
(1░ fr. 01:16.3)
 
FINA 319
3░ 1 4 1.MATTERAZZO NICCOLO'
2.ZAVAGNIN NICOLO'
3.TESAR DANIELE
4.ZEFFIN DAVIDE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:53.0
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 314
4░ 1 5 1.ARMELLIN LEONARDO
2.MASETTO SIMONE
3.COAN LORENZO
4.BUTTAZZI SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:03.2
(1░ fr. 01:19.2)
 
FINA 283
5░ 2 3 1.AGOSTINI GIANFILIPPO
2.BARBI MATTEO
3.AGUIARI ENRICO
4.SCARPA NICOLO' SERGHEJ
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 05:10.8
(1░ fr. 01:24.3)
 
FINA 263
6░ 2 4 1.CAMPODELL'ORTO MATTEO
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.DAL MAS CRISTIAN
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:42.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 197
7░ 2 2 1.CONTE BONIN PAOLO
2.SCALCO THOMAS
3.DEMO TOMMASO
4.HASANI REDON
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:42.9
(1░ fr. 01:22.7)
 
FINA 196
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie