Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.1  
FINA 223
2░ 4 GARBO DAVIDE 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.6  
FINA 210
3░ 2 POLATO GIOVANNI 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.2  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.5  
FINA 309
2░ 3 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
FINA 242
3░ 2 VILLANI UMBERTO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.9  
FINA 234
4░ 5 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.7  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FUSO ANDREA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.3  
FINA 285
2░ 2 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.9  
FINA 277
3░ 6 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.0  
FINA 254
4░ 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.9  
FINA 225
5░ 5 GELMETTI SIMONE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.9  
FINA 216
6░ 1 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.8  
FINA 279
2░ 6 SINI LUCA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.2  
FINA 274
3░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.3  
FINA 273
4░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.8  
FINA 267
4░ 5 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.8  
FINA 267
6░ 4 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.1  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.5  
FINA 309
2░ 5 ZAMANA ROBERTO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.5  
FINA 295
3░ 3 MERCATI ALESSANDRO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.9  
FINA 290
4░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.2  
FINA 286
5░ 6 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.4  
FINA 284
6░ 1 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.1  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.0  
FINA 400
2░ 4 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.2  
FINA 377
3░ 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:05.2  
FINA 327
4░ 5 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.9  
FINA 317
5░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.7  
FINA 293
- 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.0  
FINA 400
2░ 1 4 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.2  
FINA 377
3░ 1 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:05.2  
FINA 327
4░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.9  
FINA 317
5░ 5 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.5  
FINA 309
5░ 2 4 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.5  
FINA 309
7░ 2 5 ZAMANA ROBERTO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.5  
FINA 295
8░ 1 1 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.7  
FINA 293
9░ 2 3 MERCATI ALESSANDRO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.9  
FINA 290
10░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.2  
FINA 286
11░ 4 3 FUSO ANDREA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.3  
FINA 285
12░ 2 6 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.4  
FINA 284
13░ 3 3 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.8  
FINA 279
14░ 4 2 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.9  
FINA 277
15░ 2 1 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.1  
FINA 275
16░ 3 6 SINI LUCA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.2  
FINA 274
17░ 3 2 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.3  
FINA 273
18░ 3 1 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.8  
FINA 267
18░ 3 5 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.8  
FINA 267
20░ 4 6 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.0  
FINA 254
21░ 3 4 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.1  
FINA 253
22░ 5 3 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
FINA 242
23░ 5 2 VILLANI UMBERTO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.9  
FINA 234
24░ 4 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.9  
FINA 225
25░ 6 3 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.1  
FINA 223
26░ 5 5 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.7  
FINA 218
27░ 4 5 GELMETTI SIMONE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.9  
FINA 216
28░ 6 4 GARBO DAVIDE 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.6  
FINA 210
29░ 4 1 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.7  
FINA 201
30░ 6 2 POLATO GIOVANNI 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.2  
FINA 137
- 1 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie