Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:34.5  
FINA 196
2░ 4 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:36.3  
FINA 191
3░ 2 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:37.7  
FINA 187
4░ 5 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 04:04.5  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.4  
FINA 289
2░ 1 SALVAGNINI AMBRA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:13.3  
FINA 268
3░ 4 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:15.7  
FINA 258
4░ 3 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:16.9  
FINA 253
5░ 5 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:25.5  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:03.0  
FINA 316
2░ 6 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:04.5  
FINA 308
3░ 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:05.0  
FINA 306
4░ 2 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:08.7  
FINA 288
5░ 3 BARISON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:09.2  
FINA 286
6░ 1 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:13.3  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:55.7  
FINA 357
2░ 4 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:02.0  
FINA 321
3░ 3 BIANCON EMMA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:02.1  
FINA 320
4░ 5 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:04.9  
FINA 306
5░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:07.5  
FINA 293
6░ 1 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:09.7  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.1  
FINA 480
2░ 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:45.5  
FINA 427
3░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:49.7  
FINA 396
4░ 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:51.8  
FINA 381
5░ 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.5  
FINA 377
6░ 5 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:54.8  
FINA 362


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.1  
FINA 480
2░ 1 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:45.5  
FINA 427
3░ 1 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:49.7  
FINA 396
4░ 1 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:51.8  
FINA 381
5░ 1 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.5  
FINA 377
6░ 1 5 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:54.8  
FINA 362
7░ 2 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:55.7  
FINA 357
8░ 2 4 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:02.0  
FINA 321
9░ 2 3 BIANCON EMMA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:02.1  
FINA 320
10░ 3 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:03.0  
FINA 316
11░ 3 6 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:04.5  
FINA 308
12░ 2 5 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:04.9  
FINA 306
13░ 3 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:05.0  
FINA 306
14░ 2 6 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:07.5  
FINA 293
15░ 4 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.4  
FINA 289
16░ 3 2 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:08.7  
FINA 288
17░ 3 3 BARISON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:09.2  
FINA 286
18░ 2 1 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:09.7  
FINA 283
19░ 3 1 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:13.3  
FINA 268
19░ 4 1 SALVAGNINI AMBRA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:13.3  
FINA 268
21░ 4 4 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:15.7  
FINA 258
22░ 4 3 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:16.9  
FINA 253
23░ 4 5 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:25.5  
FINA 223
24░ 5 3 MASO FRANCESCA 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:34.5  
FINA 196
25░ 5 4 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:36.3  
FINA 191
26░ 5 2 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:37.7  
FINA 187
27░ 5 5 CERVELLIN DENISE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 04:04.5  
FINA 132


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie