Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.2  
FINA 127
2░ 4 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.1  
FINA 121
3░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.4  
FINA 100
4░ 3 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:59.3  
FINA 77
5░ 2 BELLON LEONARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.2  
FINA 64
- 7 GEMO MATTIA GIOVANNI 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TUSA CRISTIAN 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.9  
FINA 130
2░ 6 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.2  
FINA 107
3░ 1 ASTI ANDREA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.6  
FINA 105
4░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.5  
FINA 94
5░ 5 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.3  
FINA 90
6░ 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.2  
FINA 86
7░ 2 CHIEREGHIN ALESSIO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:58.9  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RAGAZZO MARCO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.1  
FINA 136
2░ 2 CALZAVARA TOMMASO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.7  
FINA 104
3░ 4 SARTORELLO NICCOLĎ 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.6  
FINA 99
4░ 5 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.2  
FINA 91
5░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.3  
FINA 90
6░ 8 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.6  
FINA 89
7░ 1 PICCOTIN LUCA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.4  
FINA 85
- 7 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.1  
FINA 145
2░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.1  
FINA 136
3░ 2 CARRARO ROBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.9  
FINA 130
4░ 5 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.7  
FINA 124
5░ 7 SIGNORETTO CARLO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:51.1  
FINA 121
6░ 3 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.3  
FINA 119
7░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 80
8░ 8 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.8  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.5  
FINA 183
2░ 4 IOVINE STEFANO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:44.8  
FINA 179
3░ 6 BOSCOLO BACHETTO RICCARDO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:45.8  
FINA 168
4░ 5 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.0  
FINA 165
5░ 8 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.9  
FINA 156
6░ 7 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.3  
FINA 152
7░ 2 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:48.2  
FINA 144
8░ 1 BOTTERO ALBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:48.3  
FINA 143


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.5  
FINA 183
2░ 1 4 IOVINE STEFANO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:44.8  
FINA 179
3░ 1 6 BOSCOLO BACHETTO RICCARDO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:45.8  
FINA 168
4░ 1 5 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.0  
FINA 165
5░ 1 8 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.9  
FINA 156
6░ 1 7 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.3  
FINA 152
7░ 2 1 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.1  
FINA 145
8░ 1 2 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:48.2  
FINA 144
9░ 1 1 BOTTERO ALBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:48.3  
FINA 143
10░ 3 3 RAGAZZO MARCO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.1  
FINA 136
10░ 2 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.1  
FINA 136
12░ 4 3 TUSA CRISTIAN 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.9  
FINA 130
12░ 2 2 CARRARO ROBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:49.9  
FINA 130
14░ 5 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.2  
FINA 127
15░ 2 5 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.7  
FINA 124
16░ 5 4 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.1  
FINA 121
16░ 2 7 SIGNORETTO CARLO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:51.1  
FINA 121
18░ 2 3 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.3  
FINA 119
19░ 4 6 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.2  
FINA 107
20░ 4 1 ASTI ANDREA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.6  
FINA 105
21░ 3 2 CALZAVARA TOMMASO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.7  
FINA 104
22░ 5 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.4  
FINA 100
23░ 3 4 SARTORELLO NICCOLĎ 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.6  
FINA 99
24░ 4 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.5  
FINA 94
25░ 3 5 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.2  
FINA 91
26░ 3 6 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.3  
FINA 90
26░ 4 5 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.3  
FINA 90
28░ 3 8 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.6  
FINA 89
29░ 4 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.2  
FINA 86
30░ 3 1 PICCOTIN LUCA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.4  
FINA 85
31░ 2 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 80
32░ 4 2 CHIEREGHIN ALESSIO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:58.9  
FINA 79
33░ 5 3 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:59.3  
FINA 77
34░ 2 8 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.8  
FINA 68
35░ 5 2 BELLON LEONARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:03.2  
FINA 64
- 5 7 GEMO MATTIA GIOVANNI 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 3 7 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie