Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 HYVOZ MATILDE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:54.5  
FINA 148
2░ 3 BERGOZZA ANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 133
3░ 4 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.8  
FINA 88
4░ 5 CONVERTINI CHIARA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.0  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:59.3  
FINA 115
2░ 4 GRIGOLATO LARA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.5  
FINA 113
3░ 5 MALAVECI ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.0  
FINA 96
4░ 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.0  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.0  
FINA 160
2░ 4 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.5  
FINA 156
3░ 1 CARDIN MARTINA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.7  
FINA 154
4░ 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.8  
FINA 153
5░ 3 LUCCHETTA GIORGIA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:54.1  
FINA 151
6░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.5  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCANFERLA GLORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.0  
FINA 216
2░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.0  
FINA 191
3░ 6 SALVALAIO GIOIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
FINA 170
4░ 1 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:53.8  
FINA 153
5░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.1  
FINA 143
6░ 2 PERILLI DALILA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.9  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.9  
FINA 232
2░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.4  
FINA 224
3░ 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:50.5  
FINA 185
3░ 2 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:50.5  
FINA 185
5░ 6 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.8  
FINA 182
6░ 3 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.7  
FINA 154


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.9  
FINA 232
2░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.4  
FINA 224
3░ 2 4 SCANFERLA GLORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.0  
FINA 216
4░ 2 3 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.0  
FINA 191
5░ 1 2 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:50.5  
FINA 185
5░ 1 1 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:50.5  
FINA 185
7░ 1 6 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.8  
FINA 182
8░ 2 6 SALVALAIO GIOIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
FINA 170
9░ 3 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.0  
FINA 160
10░ 3 4 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.5  
FINA 156
11░ 3 1 CARDIN MARTINA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.7  
FINA 154
11░ 1 3 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.7  
FINA 154
13░ 3 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.8  
FINA 153
13░ 2 1 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:53.8  
FINA 153
15░ 3 3 LUCCHETTA GIORGIA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:54.1  
FINA 151
16░ 5 2 HYVOZ MATILDE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:54.5  
FINA 148
17░ 2 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.1  
FINA 143
18░ 3 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.5  
FINA 140
19░ 2 2 PERILLI DALILA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.9  
FINA 137
20░ 5 3 BERGOZZA ANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 133
21░ 4 3 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:59.3  
FINA 115
22░ 4 4 GRIGOLATO LARA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.5  
FINA 113
23░ 4 5 MALAVECI ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.0  
FINA 96
24░ 5 4 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.8  
FINA 88
25░ 4 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.0  
FINA 83
26░ 5 5 CONVERTINI CHIARA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.0  
FINA 54


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie