Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9  
FINA 231
2░ 2 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.0  
FINA 199
3░ 4 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.1  
FINA 185
4░ 3 RAMIN MARTA MARIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:45.8  
FINA 177
5░ 5 LONGO GIORGIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.2  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.3  
FINA 280
2░ 1 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.0  
FINA 265
3░ 5 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.5  
FINA 256
4░ 4 ZAGO URSULA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.9  
FINA 248
5░ 2 ROSSI VALENTINA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:41.7  
FINA 234
6░ 6 BELLEMO ERICA 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:44.2  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.5  
FINA 452
2░ 1 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.6  
FINA 447
3░ 4 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.9  
FINA 436
4░ 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.1  
FINA 361
5░ 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 297
6░ 5 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.6  
FINA 295


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.5  
FINA 452
2░ 1 1 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.6  
FINA 447
3░ 1 4 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.9  
FINA 436
4░ 1 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.1  
FINA 361
5░ 1 6 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 297
6░ 1 5 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.6  
FINA 295
7░ 2 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.3  
FINA 280
8░ 2 1 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.0  
FINA 265
9░ 2 5 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.5  
FINA 256
10░ 2 4 ZAGO URSULA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.9  
FINA 248
11░ 2 2 ROSSI VALENTINA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:41.7  
FINA 234
12░ 3 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9  
FINA 231
13░ 3 2 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.0  
FINA 199
14░ 2 6 BELLEMO ERICA 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:44.2  
FINA 197
15░ 3 4 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.1  
FINA 185
16░ 3 3 RAMIN MARTA MARIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:45.8  
FINA 177
17░ 3 5 LONGO GIORGIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.2  
FINA 172


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie