Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzonale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 LUGATO SONIA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.3  
2░ 5 CAPPELLO SARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:44.6  
3░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.2  
4░ 1 FECCHIO MADDALENA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:49.9  
5░ 3 BENCHORA MARIA 2003 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:59.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:27.5  
2░ 3 BERTO GINEVRA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.0  
3░ 2 SARTORATO GIULIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.1  
4░ 5 SARTI BEATRICE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.5  
5░ 1 CAPPELLO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:42.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 SILANOS SARA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.9  
2░ 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.5  
3░ 5 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.6  
4░ 6 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.9  
5░ 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.3  
6░ 3 BRESAOLA MATILDE 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:36.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.7  
2░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.2  
3░ 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.2  
4░ 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.5  
5░ 6 SCHIAVON MARTA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:36.2  
- 4 BIANCO ALESSIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.1  
2░ 4 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.9  
3░ 2 SIGNOR ANNA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.6  
4░ 1 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.2  
5░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.3  
6░ 5 MARTINEZ ALESSIA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.0  
2░ 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.5  
3░ 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.8  
4░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.2  
5░ 5 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.3  
6░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.6  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.0  
FINA 291
2░ 1 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.5  
FINA 285
3░ 3 2 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.7  
FINA 243
4░ 3 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.2  
FINA 239
5░ 2 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.1  
FINA 231
6░ 1 2 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.8  
FINA 226
7░ 2 4 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.9  
FINA 225
8░ 1 1 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.2  
FINA 222
9░ 2 2 SIGNOR ANNA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.6  
FINA 219
10░ 2 1 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.2  
FINA 215
11░ 1 5 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.3  
FINA 214
12░ 1 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.6  
FINA 212
13░ 3 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.2  
FINA 200
14░ 5 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:27.5  
FINA 198
14░ 3 5 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.5  
FINA 198
16░ 4 4 SILANOS SARA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.9  
FINA 183
17░ 2 6 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.3  
FINA 180
18░ 5 3 BERTO GINEVRA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.0  
FINA 170
19░ 6 4 LUGATO SONIA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.3  
FINA 169
20░ 4 1 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.5  
FINA 168
21░ 4 5 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.6  
FINA 162
22░ 4 6 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.9  
FINA 160
23░ 4 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.3  
FINA 158
24░ 3 6 SCHIAVON MARTA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:36.2  
FINA 149
25░ 4 3 BRESAOLA MATILDE 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:36.6  
FINA 147
26░ 5 2 SARTORATO GIULIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.1  
FINA 145
27░ 2 5 MARTINEZ ALESSIA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.4  
FINA 144
28░ 5 5 SARTI BEATRICE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.5  
FINA 127
29░ 5 1 CAPPELLO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:42.9  
FINA 122
30░ 6 5 CAPPELLO SARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:44.6  
FINA 116
31░ 6 2 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.2  
FINA 114
32░ 6 1 FECCHIO MADDALENA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:49.9  
FINA 100
33░ 6 3 BENCHORA MARIA 2003 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:59.3  
FINA 78
- 3 4 BIANCO ALESSIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie