Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzonale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:41.0  
2░ 4 BIZZOTTO GIOELE 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:47.0  
3░ 5 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:48.7  
4░ 2 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:50.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.6  
2░ 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.9  
3░ 4 BOLDRIN RICCARDO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:44.0  
4░ 5 PAURO ALEX 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:48.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.1  
2░ 3 RADOSSI ALBERTO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
3░ 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:37.1  
4░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:37.6  
5░ 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.7  
6░ 6 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:48.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.5  
2░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.1  
3░ 2 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.1  
4░ 5 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
5░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:33.0  
6░ 1 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:35.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:27.5  
2░ 4 MERLO GIACOMO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
3░ 6 FERRO EMANUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:37.5  
4░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.0  
4░ 2 PETTENUZZO MAJCOL 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.0  
6░ 5 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.0  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FAHERTY STEVEN FRANCESCO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.6  
2░ 2 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.7  
3░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.0  
4░ 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.9  
5░ 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.0  
6░ 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:31.0  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.9  
2░ 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:22.2  
3░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.7  
4░ 1 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.4  
5░ 5 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
6░ 6 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.8  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.9  
FINA 213
2░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:22.2  
FINA 211
3░ 2 5 FAHERTY STEVEN FRANCESCO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.6  
FINA 194
4░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.7  
FINA 193
5░ 2 2 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.7  
FINA 186
6░ 2 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.0  
FINA 184
7░ 1 1 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.4  
FINA 182
8░ 3 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:27.5  
FINA 175
9░ 1 5 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
FINA 173
10░ 2 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.9  
FINA 173
11░ 4 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.5  
FINA 169
12░ 2 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:29.0  
FINA 166
13░ 4 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.1  
FINA 166
14░ 1 6 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:29.8  
FINA 162
15░ 2 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:31.0  
FINA 156
16░ 4 2 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.1  
FINA 150
17░ 4 5 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
FINA 147
18░ 4 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:33.0  
FINA 146
19░ 5 2 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.1  
FINA 141
20░ 6 2 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.6  
FINA 138
21░ 3 4 MERLO GIACOMO 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
FINA 137
21░ 5 3 RADOSSI ALBERTO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
FINA 137
23░ 4 1 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:35.6  
FINA 134
24░ 5 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:37.1  
FINA 128
25░ 3 6 FERRO EMANUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:37.5  
FINA 126
26░ 5 5 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:37.6  
FINA 126
27░ 3 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.0  
FINA 121
27░ 3 2 PETTENUZZO MAJCOL 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.0  
FINA 121
29░ 6 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.9  
FINA 114
30░ 7 3 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:41.0  
FINA 114
31░ 5 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.7  
FINA 105
32░ 6 4 BOLDRIN RICCARDO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:44.0  
FINA 104
33░ 7 4 BIZZOTTO GIOELE 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:47.0  
FINA 96
34░ 5 6 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:48.3  
FINA 92
35░ 6 5 PAURO ALEX 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:48.5  
FINA 92
36░ 7 5 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:48.7  
FINA 91
37░ 3 5 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.0  
FINA 88
38░ 7 2 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:50.9  
FINA 86


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie